Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50267

№ 50267

Уважаемый Александр Валерьевич, хотелось бы посвятить это письмо серьезной проблеме в р.п Знаменка, которую никто не спешит решать и как -то устранять. Проблема в том, что в поселке Кариан-Строганово потихоньку-помаленьку разваливается детский сад. Первые развалины появились уже давно, может года два назад, а может и больше, но за это время из власти Знаменского района, и из администрации детского сада никого не заинтересовали, только одни родители детей, посещающих и не посещающих детский сад говорят об этой проблеме. А беспокоимся мы потому, что в нашей стране всегда что-то делается и решается, когда случится беда , вот мы и переживаем, а в чью семью постучите беда первой? Кто лишится своего своего ребенка из-за халатности заведующей детским садом?Ведь когда- нибудь чей- то ребенок заинтересуется этой дырой(см. фото)и попробует через нее пролесть.Или на кого- то упадет очередная развалина, потому что вдоль этой разваленной террасы родители ведут своих детей в детский сад, причем эта терраса действующая, то есть на ней находится вход в младшую группу детского сада.Насколько нам известно из -за этой разрухи воспитатели не выводят детей на прогулку,что бы лишний раз не находится с детьми возле опасного места. Ну хоть, элементарно, для начала огородили бы это место, чтобы люди там не ходили, да и дети, не посещающие детский сад иногда приходят на территорию детского сада без присмотра родителей, не имели возможности подойти к этим отваливающимся глыбам.Вообще всю,, красоту,, этого места в фото не передать, эту устрашающую картину надо видеть глазами. Мы не понимаем,как этот детский сад приняла комиссия, которая должна быть в начале учебного года, эта терраса вообще является аварийным местом. Поэтому приглашаем Вас, Александр Валерьевич, насладиться этим зрелищем, насладится бездействие администрации детского сада... От Тамбова до нашего поселка 35 минут езды на авто, не пожалейте одного часа времени, чтобы посмотреть и убедиться,что в этом обращении ничего не выдумано и не преукрашено.Вообще нас, родителей мучает один вопрос...А зачем занимать руководящие должности, если не можете решить элементарные проблемы, привести здание детского сада в порядок..Мы хотим водить своих детей в приличный детский сад, чтобы он своим видом хотя бы не отпугивал детей и родителей..Мы, родители, уверены, что на бумагах он уже отремонтирован, но мы желаем, что б и по факту он был таковым...ведь же выделяются средства, куда они исчезают по дороге к цели? Мы надеемся, Александр Валерьевич, что вы как, повелитель нашей области,сумеете достучаться до лиц, которые должны устранить эту проблему и в ближайшее время она будет решена.

Родители детей

Ответ

Ответ администрации Знаменского района: Уважаемые родители! В настоящее время цоколь террасы, прилегающей к зданию филиала № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка , очистили от старой штукатурки, сделана заявка на выделение денежных средств. По мере поступления строительных материалов сразу же будет выполнена работа по ремонту цоколя. Все недостатки будут устранены в срок до 10 декабря 2017г. Прогулка детей в филиале «Ласточка» осуществляется ежедневно (в зависимости от погодных условий) на игровых участках, расположенных в противоположной стороне от указанной в сообщении террасы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Елисеев Владимир Иванович - И.о.главы администрации Знаменского района