Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50279

№ 50279

Здравствуйте Александр Валерьевич! Обращаюсь по поводу отказа предоставления услуги подачи питьевой воды в домовладение №8 по ул Курганской, г. Уварово. В данном доме проживает моя теща Шляпникова Зоя Ивановна, инвалид 3 группы. Между ней и филиалом ТСК г. Уварово заключен договор по предоставлению услуги по подаче питьевой воды через водозаборную колонку, но в радиусе более 100м от дома нет ни одной колонки уже в течении 2 лет. Все колонки были демонтированы по причине выхода из строя. Я обратился в администрацию г. Уварово, а именно к первому заместителю главы города Дубровину Михаилу Владимировичу 6 октября 2017г. с просьбой о помощи в возобновлении подачи питьевой воды. На мою просьбу Михаил Владимирович ответил, что установка водозаборной колонки для одного человека нецелесообразна и посоветовал провести водопровод в дом. Но в настоящий момент ни у моей тещи, ни у моей семьи, ни у семьи ее сына Шляпникова Игоря Юрьевича, инвалида 3 группы нет средств для строительства водопровода. Воду в дом подвозит сын на несколько дней. Сама Зоя Ивановна передвигается при помощи костылей и обращаться в различные инстанции не может. Поэтому я прошу Вас помочь ей восстановить свои права на получение коммунальных услуг в полном объеме и надлежащего качества. С уважением, Олег Макаров.

Макаров Олег Валерьевич

Ответ

Ответ администрации города Уварово: Уважаемый Олег Валерьевич! По вопросу водоснабжения домовладения ранее Вы обращались на личный приём к первому заместителю главы администрации города. Вам было пояснено, что данные работы производятся за счет средств собственника домовладения. Со стороны администрации города Вам была предложена помощь в выделении техники для производства земляных работ, при этом весь расходный материал Вы должны были приобрести за свой счет. Так же было рекомендовано обратиться к частному предпринимателю, который был готов оказать помощь в выполнении работ по минимальным расценкам. В ходе приема варианты решения проблемы Вас не устроили. 16 ноября 2017г. повторно сотрудники администрации города совместно со специалистами Уваровского филиала АО «ТСК» выезжали на место по указанному Вами адресу для оценки ситуации. Местность, где расположено домовладение Вашей родственницы, находится всего два дома, которые удалены от остальных домовладений ул.Курганской. Около дома №8 на расстоянии более 30 метров ранее находилась водозаборная колонка, которая была закреплена только за данным домом. Некоторое время назад водозаборная колонка вышла из строя и была демонтирована. Восстанавливать данную колонку нецелесообразно, так как на расстоянии 40 метров, а не 100 метров, как указано в Вашем сообщении, от дома №8 имеется еще один колодец, где забор воды производится с помощью гидравлического шланга. Учитывая состояние здоровья Вашей родственнице было предложено обратиться в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района» для закрепления социального работника по обслуживанию на дому, в услуги которого входит доставка воды в дом, на что от Зои Ивановны последовал отказ.

Исполнитель : Денисов Владислав Владимирович - Глава города Уварово

Оценка за выполнение обращения : 1