Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50380

№ 50380

Александр Валерьевич! Пишу Вам от имени жителей части станции Песковатка, которые на протяжении уже 2 лет остаются без воды. Очень интересная ситуация- одна башня, один водопровод, до половины водопровода в домах вода льётся, а потом исчезает в неизвестном направлении.Неоднократное обращение во все инстанции- главе Сельского совета Варгановой Г.Л.,зам. главы Петровского района Каширину, "Единая Россия" - Орлов О.В, начальник водоканала извините не помню фамилию - не дало результата. Предположений у них очень много - большой расход воды во время летнего сезона,поэтому нам не хватает, а сейчас уже не лето, всё равно нет; неисправность башни - не мощная, старая- ремонтировать не можем т.к. не стоит на балансе; нужно копать новый водопровод- не можем ,нет денег. И договорились уже до того ,что нужно ехать в Тамбов за специалистами ,т.к на месте нет специалистов, которые бы определили причину.Предложение главы Варгановой- а давайте выкопаем вам колодец. На улице 21 век. Смешно.На станции у меня живёт мама Яненко Н.М., мы построили рядом с ней дом и хотим тоже переезжать из Москвы, вышли на пенсию. Машинки стиральные не работают, газовые колонки тоже, в расширительный бак вода не доходит, а на улице уже холодно. В прошлом году были дни когда не было воды, но потом она появлялась, можно было и помыться и постирать. А в этом году по 2-3 дня нет, а если появиться то идёт очень тонкой струйкой. Давления нет и ничего не работает. У меня такое ощущение складывается, что зимой придётся вызывать МЧС, для того чтобы отогревать дома и людей живущих в них, а это и дети и люди пожилого возраста. Как же жить без воды? Я очень надеюсь , что вы сможете помочь.

Палай Лариса Александровна

Ответ

Дополнительный ответ администрации Петровского района: Уважаемая Лариса Александровна! По договоренности администрации Кочетовского сельсовета и 000 «Петровское ЖКХ» в ближайшее время специалистами 000 «Петровское ЖКХ» будут проведены работу по определению участка водопровода по ул. Новоселов ж/д ст. Песковатка, неполадка которого приводит к перепадам давления. Работы, направленные на непосредственное устранение причин неполадок будут проведены по окончанию зимнего периода 2017/2018 гг. Ответ администрации Петровского района: Уважаемая Лариса Александровна! Система водоснабжения ж/д ст. Песковатка представляет собой водопроводную сеть с водонапорной башней и артезианской скважиной 1980 года постройки. В 1989 году была построена нить водопроводной сети к ул. Новоселов. В 2017 году, действительно, появилась проблема перепада давления на нити водопроводной сети, ведущей к ул. Новоселов. Силами администрации Кочетовского сельсовета и МУ «Родник» причину неполадок установить не удалось. На текущий год бюджет сельсовета исчерпан, источников дополнительных поступлений не имеется, поэтому средства на комплексное обследование водопроводной трассы по ул. Новоселов (шурфление, вскрытие трассы, замеры давления) и последующее проведение работ по устранению причины перепада давления будут предусмотрены в бюджете на 2018 год. Проведение работ запланировано на весну 2018 года.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Ефанов Сергей Николаевич - Глава Петровского района