Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50382

№ 50382

Добрый день. От лица родителей школы №4 (корпус 4) ул.Некрасова города Рассказово Тамбовской области, обращаюсь вам с просьбой о помощи. Дело в том, что в нашей школе есть спортзал (т.е. был) стоящий отдельно от здания школы. Пребывало это помещение в жутком аварийном состоянии ещё с 90-х годов. Но в прошлом году его закрыли совсем!!! А в этом году его снесли. После обращений к администрации города с вопросом " когда теперь у наших детей будет спортзал" нам сказали " денег на него нет". А теперь итог: наших детей, начиная с 5 класса 1 раз в неделю возят в школу в соседний район. Но проблема в том, что иногда они ходят туда и оттуда пешком. Выглядит это примерно так: довольно приличный участок дороги не имеет тротуара, справа обрыв и слева обрыв, дети практически идут по проезжей части. Далее, этот самый участок дороги заканчивается нерегулируемым перекрёстком.На данном перекрёстке уже случались и ДТП и наезды на пешеходов.Ни пешеходного перехода, ни светофора - там нет ничего!С какой скоростью сейчас ездят машины, думаю всем понятно. Т.е. от ДТП наши дети абсолютно не застрахованы, тем более зимой в гололёд и осенью в дожди. Как мы недавно выяснили, ГОРАНО нашего города неоднократно обращалось к администрации с этим же вопросом (радует, что хоть кого-то волнует безопасность детей), и они так же остались без ответа, хотя обращались неоднократно. Мы, как жители, недоумеваем - почему Набережная, которая планируется строиться в ближайшем будущем гораздо важнее для нашего города нежели безопасность и нормальные условия для обучения наших детей??? Почему на неё есть финансы у города, а на спортзал их нет? Почему местные власти развивают бурную деятельность только тогда, когда что-то случается??? К нашим вопросам (да и к другим вопросам) в последнее время со стороны администрации реакции ноль. Просим вас помочь нам с этой проблемой, уже не знаем куда ещё обращаться. Заранее спасибо Вам.

Родители г. Рассказово

Ответ

Ответ администрации города Рассказово: Уважаемые родители! Отдельно стоящее здание спортивного зала корпуса №4 МБОУ СОШ №4, 1960 года постройки, в связи с его ветхим состоянием и непригодностью для дальнейшей эксплуатации было демонтировано летом 2017 года. Администрация города Рассказово в связи с отсутствием в бюджете города средств на разработку проектно-сметной документации и строительство спортивного зала в корпусе 4 МБОУ СОШ №4 неоднократно обращалась в администрацию Тамбовской области о рассмотрении возможности выделения средств на разработку проектно-сметной документации и перенос запланированной реконструкции данного корпуса на более ранние сроки, т.к. согласно плану реализации мероприятий региональной программы «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях» реконструкция корпуса 4 предусмотрена только на 2021 год. В микрорайоне Мальщина, где расположен корпус, отсутствуют здания и сооружения для занятий физической культурой и спортом, которые можно было бы использовать для проведения уроков физкультуры. Администрацией школы предприняты определенные меры: занятия физической культурой в 1-4 классах проводятся в рекреации 2 этажа; на 2017-2018 уч.г. для учащихся 5-9 классов составлено расписание уроков, в котором предусмотрены занятия физкультурой на базе спортзала корпуса №6. Утвержден график доставки учащихся 5-9 классов в корпус №6 и обратно школьным автобусом и пешим переходом, назначены сопровождающие. В школе имеется только один школьный автобус, осуществляющий подвоз учащихся. Данное транспортное средство используется и для доставки учащихся школы в другие территории области (подвоз команд учащихся на областные соревнования, областные творческие мероприятия, организация обследования учащихся в Центре здоровья ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им.В.Коваля г.Тамбова»). В случае направления школьного автобуса за пределы города учащиеся корпуса 4 в сопровождении учителей осуществляют пеший переход (расстояние 1км 400 м). По информации МО МВД «Рассказовский» устройство пешеходного перехода на перекрестке у. Некрасова-Комсомольская-Октябрьская в соответствии с требованиями ГОСТ невозможно. Финансирование благоустройства набережной в городе Рассказово осуществляется в рамках реализации приоритетного проекта приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» программы «Благоустройство города Рассказово» на 2014-2020 годы, средства данной программы не могут быть использованы для финансирования строительства спортивного зала школы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Колмаков Алексей Николаевич - Глава города Рассказово