Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50398

№ 50398

Уважаемый Александр Валерьевич!Просим Вас о помощи. Администрация Первомайского района никак не реагирует на наше трехкратное обращение.Пересылаем Вам последнее наше письмо на сайт районной администрации и хотим добавить, что кроме дороги на том единственном повороте на улицу нет и освещения. Зато есть заросли на месте сгоревшего дома мимо которых приходится пробираться в темноте, чтобы добраться до дома.: " Уважаемый Роман Валерьевич! Обращаются к Вам в третий раз жители улицы Мира поселка Первомайский. Мы уже обращались с письмом 27 апреля,17 мая, но ответа так и не получили никакого. Не хотелось бы идти на конфликт и писать по этой "мелочи" выше, но если реакции не последует и на этот раз, то будем просить помощи у губернатора. Просим Вашего содействия в решении нашей проблемы. Хотелось бы уточнить траекторию прохождения улицы Мира, т.е. каким образом по ней можно проследовать от начала и до завершения? Много лет существует улица, но когда она появится в планах по асфальтированию дорог поселка, неизвестно. Нас интересует этот вопрос. Сегодня, в свете различных муниципальных программ по благоустройству территорий, мы тоже хотели бы выразить свое право просто пройти по ровной улице. У нас нет дороги вообще. И не только дороги, нет даже улицы. Вам это кажется странным? Приезжайте, посмотрите. Может как то можно обозначить улицу? Например, сделав просто тротуар, чтобы дать возможность жителям по ней пройти. Еще вариант, хотя бы организовать выход на относительно цивилизованную улицу Колхозную, чтобы пройти по нормальной дороге и выйти к магазину на улице Гастелло. Тем более, что частично проход существует с улицы Колхозной. Если наша просьба не слишком обременительна для руководства поселкового Совета, то просим Вас помочь в организации прохода с улицы Мира на улицу Колхозную. Или каким- то другим способом предоставить жителям возможность проследовать в сторону центра, не возвращаясь назад в сторону СХТ , а затем вновь поворачивать для продолжения маршрута в сторону центра. Благодарим за внимание и все-таки надеемся на помощь. Жители ул.Мира, пос. Первомайский ". Спасибо за уделенное время.Надеемся на помощь. Жители ул.Мира, пос. Первомайский.

Рязанова В.Ю.

Ответ

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемая Валентина Юрьевна! В связи с отсутствием денежных средств в бюджете Первомайского поссовета провести ремонт дороги по улице Мира не представляется возможным. При формировании бюджета на 2018-2020 годы данный вопрос будет учтен. По вопросу организации пешеходного прохода с улицы Мира на улицу Колхозную направлены запросы в Росреестр о принадлежности земельных участков, на что получен ответ, что все земельные участки оформлены в собственность граждан. Совместно с администрацией поссовета неоднократно был осуществлен выезд на улицы Колхозная и Мира с целью определения возможности выделения земли под переход. Свободных земельных участков не выявлено. С собственниками земельных участков проведены беседы. Они категорически против выделения участков из их собственности для организации перехода. Администрацией поссовета заключен контракт на переоборудование электроприборов на светодиодное освещение. В ближайшее время планируется установка данных приборов на улицах Мира, Колхозная, Кирова, Калинина, Гастелло.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Рыжков Роман Валерьевич, глава Первомайского района