Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50402

№ 50402

Здравствуйте,Уважаемый Губернатор! Пишет Вам жительница дома по адресу : г.Моршанск, ул. Зеленая,д. 51/1. Пишу вот по какой причине: проживаем мы на 5 этаже и в ноябре 2016 года у нас угол потолочной плиты и стены стали мокрые и покрывались плесенью.Подавали 2 раза заявление в ЖКХ. Нам объяснили,что недавно был сделан капремонт (2013г)и так как сейчас уже зимний период, сделать ничего они не могут. Нужно ждать весны. Прошла весна, лето. Летом испорченная стена была обработана и плесень была выведена. Стена была сухая. Наступила осень. И опять ноябрь...Когда начались холода и стал временами идти снег- с потолка опять потекла вода,которая доходит до плинтусов.Площадь сырости увеличивается периодически (зависит от выпавшего снега и дождя), стены опять стали покрываться плесенью.При обращении в ЖКХ неоднократно,ответы получали только в устной форме. Актов никаких не было проведено и ответов в письменной форме на наши неоднократные заявления не было.Понять что и откуда они не знают,периодически находя трещины и их латают. Толку от этих "латаний" нет. Стена с улицы сырая до третьего этажа.А как жить зимой,когда выпадет снег? Прошу Вашей помощи, потому что жить с ребенком в таких условиях не возможно, тем более причина от меня не зависящая. Сколько можно ждать результата,чтобы жить в нормальных условиях???

Лирисман Юлия Анатольевна

Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Юлия Анатольевна! Осуществлен выезд по указанному Вами адресу. В результате комиссионного обследования установлено, что целостность крыши не нарушена, протечки не выявлены. Система вентиляции в данном помещении не работает, в связи с тем, что она была закрыта жильцами помещения. В помещении, где размещается унитаз, самовольно установлена ванна. Перегородка, предусмотренная планом, разобрана; установлен электроводонагреватель. Окно пластиковое. Разрешение на переустройство и перепланировку собственниками не получено. При использовании ванны в жилом помещении происходит образование конденсата, что приводит к образованию влаги в помещении. Сотрудниками администрации города Вам даны разъяснения по приведению жилого помещения в нормативное состояние в соответствии с проектным решением, и о необходимости приведения системы вентиляции в надлежащее состояние.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска