Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50687

№ 50687

Здравствуйте! Обращаемся к Вам в третий раз с просьбой установить светофор на перекрестке ул. Социалистическая/б.Энтузиастов. Данный перекресток является аварийным и крайне опасным для пешеходов. 24.04.2017г. в СМИ сообщалось: "Суд по иску прокуратуры Октябрьского района обязал администрацию города Тамбова установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на Б.Энтузиастов в районе ул. Социалистическая. Именно в этом месте проходит маршрут движения детей-пешеходов в школу №31 и православную гимназию...". Ранее Вами был дан ответ, что в связи с отсутствием финансирования, это сделать невозможно! Но нашлись средства для новых светофоров на севере города (ул. Агапкина/ул. Северо - западная и др.), так почему же на данный светофор средств нет в течение столь длительного времени???

Родители учеников православной гимназии

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемые родители! Средства финансирования, предусмотренные на выполнение мероприятий по введению светофорного регулирования на улично-дорожной сети города Тамбова в текущем году, распределены на выполнение ранее запланированных работ, в том числе по исполнению представлений УМВД России по городу Тамбову, УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, районной прокуратуры и судебных решений. Бюджетных средств городского округа - город Тамбов, направленных на выполнение работ по установке светофорных объектов, недостаточно, чтобы охватить все участки улично-дорожной сети одновременно. Мероприятия по введению на пересечении улицы Социалистической и бульвара Энтузиастов светофорного регулирования включены в перечень первоочередных мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, и будут выполнены по мере выделения бюджетных средств на данные цели.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова