Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50903

№ 50903

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,будет ли пешеходный переход или светофор через дорогу от ул.герасимова через ул.мичуринская? Спасибо.

Наталья Сергеева

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Наталья! Деревня Крутые Выселки, в том числе и ул. Герасимова находится на территории Комсомольского сельского совета Тамбовского района Тамбовской области и не прилегает к ул. Мичуринской. Работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Мичуринской, на участке от ул. Магистральной до автодороги «Северный обход», в том числе в районе микрорайона «Светлый», проводились согласно утвержденной проектно-сметной документации, разработанной в 2012 году и прошедшей государственную экспертизу. Работы по реконструкции завершились в 2014 году. В период реконструкции ул. Мичуринской застройка микрорайон «Светлый», расположенного в Тамбовском районе, только начиналась, поэтому устройство пешеходных переходов через ул. Мичуринскую, предусмотрено не было. В соответствии с ГОСТом дорога с числом полос две и более в каждом направлении обустраивается наземным пешеходным переходом со светофорным регулированием. Таким образом, организация светофорного объекта по ул. Мичуринской, в районе остановки «Янтарная», возможно только путем установки светофорного объекта с выделенной фазой для движения пешеходов. В настоящее время в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» муниципальной программы ««Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защиты его жизненно важных интересов и противодействия преступности» на 2014-2020 годы» на 2018 год запланировано выполнение первоочередных мероприятий по установке светофорных объектов на улично-дорожной сети города Тамбова по критерию аварийности и в соответствии с нормативными требованиями. Принимая во внимание вышеизложенное, а также ввиду ограниченного финансирования указанной муниципальной программы устройство регулируемого пешеходного перехода по ул. Мичуринской, в районе остановки наземного транспорта «Янтарная», в 2018 году не представляется возможным. Выполнение работ по организации светофорного объекта с выделенной фазой для движения пешеходов по ул. Мичуринской, в районе остановки наземного транспорта «Янтарная», будет учтено при формировании перспективного плана мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, на последующие годы по мере увеличения целевого финансирования подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защиты его жизненно важных интересов и противодействия преступности» на 2014-2020 годы».

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова