Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50909

№ 50909

Уважаемый Александр Валерьевич! Подскажите пожалуйста когда в детской поликлинике г. Мичуринска появится вакцина от полиомиелита? Моему ребенку 8 месяцев, еще ни разу не делали прививку

Борзых Лариса Анатольевна

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Лариса Анатольевна! Государственные медицинские организации области проводят иммунизацию детского населения против полиомиелита в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Вакцину против данной инфекции закупает Министерство здравоохранения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Существующая проблема с поставкой инактивированной вакцины против полиомиелита связана с ее отсутствием у производителя. Данная проблема стоит на особом контроле в Правительстве Российской Федерации. Поставка инактивированной вакцины против полиомиелита в область была осуществлена 07.12.2017. Вакцина распределена в государственные медицинские организации области. В связи с проведением Вашему ребенку 13.12,2017 плановой вакцинации против коклюша, дифтерии и столбняка прививка от полиомиелита инактивированной вакциной будет сделана через месяц.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области