Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50931

№ 50931

Уважаемый, Александр Валерьевич, обращаюсь по поводу безопасного перехода на Карла Маркса-Пятигорская.Очень оживленное движение, по обе стороны от Карла Маркса находятся школы 13,14,31, детские сады, т.е. постоянно большое количество детей переходят данный участок, но машины не реагируют на пешеходов.Переходить опасно! Пожалуйста, обратите внимание на данный переход.В запланированный список(из 7-8 участков) на 2018 год данный перекресток опять не внесен почему-то?

Матвеева Наталья Николаевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Наталья Николаевна! Одной из приоритетных задач администрации города Тамбова Тамбовской области в области повышения безопасности дорожного движения является введение светофорного регулирования на пешеходных переходах областного центра в рамках муниципальной программы города Тамбова. В связи с ограниченным финансированием указанной муниципальной программы и выполнением ранее запланированных первоочередных мероприятий по введению светофорного регулирования выполнить мероприятия по установке светофорного объекта с выделенной фазой для движения пешеходов на пересечении улиц Карла Маркса и Пятигорской в текущем году не представилось возможным. Принимая во внимание, количество участков улично-дорожной сети города Тамбова, требующих введения светофорного регулирования по критерию аварийности и во исполнение требований нормативных документов, рассмотрение вопроса установки светофорного объекта с выделенной фазой для движения пешеходов на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Пятигорской в 2018 году не представляется возможным. Вопрос обустройства светофорного объекта на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Пятигорской будет рассмотрен при формировании перспективных планов на последующие годы при условии финансирования подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» на 2014-2020 годы» муниципальной программы города Тамбова «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности» на 2014 - 2020 годы».

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова