Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50988

№ 50988

Здравствуйте уважаемый В.А.Никитин, возник вопрос по поводу тиши на улицах. У нас по дороге ездит автомобиль с прогоревшим глушителем, при обращении к сотруднику ГИБДД поговорить с нарушителем ответили, что нет оборудования для измерения уровня шума, поэтому он может продолжать так ездить. Но согласно статье прогоревший (громкий, спортивный) глушитель (Статья 12.5 КоАП РФ)следует штраф 500 руб. или предупреждение, а по данным "Основным положениям..." эксплуатация ТС запрещена. И по поводу саббуферов в машине и очень громкой музыки на всю улицу, что нибудь с этим можно сделать? Участковые объясняют, что имеют право шуметь с 8.00 до 23.00. Только один шум когда я могу зайти в дом и насладиться покоем, а у нас часто такая музыка, что даже телевизор в доме на всю громкость плохо слышно. По нормальному не получается поговорить, делается все это специально. Когда дома меня нет, на улице тишина, стоит с работы приехать или выйти на улицу, то начинается концерт. Спасибо!

Александр

Ответ

Ответ администрации Мордовского района: Уважаемый Александр! Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время предусмотрена ст. 13 Закона Тамбовской области от 29.10.2003 г. № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях в период с 23:00 до 07:00 (пользование звуковоспроизводящей аппаратурой, игра на музыкальных инструментах, пение, производство ремонтных работ и т.п.), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц -от двух тысяч до десяти тысяч рублей. Для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в нарушении тишины и покоя, необходимы доказательства, которыми могут служить объяснения гражданина (свидетелей), полученные в ходе опроса или поступившие в письменном виде, видеозапись, заявления по данному вопросу, направленные в органы местного самоуправления, органы внутренних дел (полиция), содержащие информацию о дате и времени совершения правонарушения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Манн Сергей Викторович - Глава администрации Мордовского района