Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51029

№ 51029

Уважаемый Александр Валерьевич, я прошу Вас наведите порядок в Моршанском АТП. В последние годы там творится полное разгильдяйство и бардак! Будучи студентом в середине нулевых я пользовался услугами данной организации постоянно и такого наплевательства к гражданам как сейчас, в помине не было. В конце сентября (не помню дату) отменили автобус на 6:00, хотя люди взяли предварительные билеты, пожилые люди ехали в Тамбов в больницу, в кассе сказали автобус сломался, люди были вынуждены ехать на 6:30, стоя, БОЛЬНЫЕ!, набился полный автобус, одной женщине по пути стало плохо. Ехали так что на велосипеде быстрее доедешь, спросил у водителя нельзя ли побыстрее, в ответ жалобы на плохие тормоза... В отъяссах автобус зачем-то въехал в торговые ряды местных жителей (дошло до словесного конфликта). Время в пути - 3ч.30мин. После этого был случай когда мне в кассе дали билет на 38 несуществующее место, водитель сказал разбираться на кассе, на кассе сказали звонить в офис, в офисе обещали разобраться... Ситуация судя по сообщению 50987 только усугубилась. Автовокзал в отвратительном состоянии, лужи,грязь. Туалет развален, не убран. Один перевозчик ушел, половина рейсов в другом месте. Судя по информации на сайте АТП, руководство занимается совсем другими делами, до междугородних перевозок им нет дела.

Бородин Виталий

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Моршанска: Уважаемый Виталий Олегович! В целях обеспечения доступности транспортных средств для населения администрацией города Моршанска установлены муниципальные маршруты регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Для организации работы по перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам в городе Моршанске администрацией города выданы свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок на каждый маршрут и карты маршрута регулярных перевозок на каждое автотранспортное средство. Осуществляется контроль за деятельностью автотранспортных предприятий и организаций, осуществляющих перевозку пассажиров только по городским маршрутам общего пользования. После Вашего сообщения поврежденное асфальтированное покрытие для подъезда транспортных средств отремонтировано ООО «Моршанское ПАТП» отсыпкой-гравием. Сотрудник, отвечающий за санитарное состояние, и начальник пункта отправления г.Моршанск привлечены к дисциплинарной ответственности. Для более полного и всестороннего рассмотрения и разрешения сложившейся ситуации с максимальным учетом мнения жителей города, целесообразно рассмотреть данный вопрос на заседании соответствующей Комиссии администрации города. Ваши конкретные предложения в повестку дня для заседания комиссии Вы можете сформировать, обратившись в комитет по экономической и инвестиционной деятельности администрации города, контактное лицо - Жеребцова Марина Михайловна телефон 8 (47533) 4-46-84 в удобное для Вас время, или прийти на личный прием в соответствии с графиком его проведения. Контактное лицо для записи на прием или иных дополнительных вопросов — начальник отдела обращений граждан комитета по работе с населением Крицкий Александр Борисович- телефон 8 (47533) 2-16-07. Ответ управления автомобильных дорог и транспорта области: Уважаемый Виталий! Межмуниципальный маршрут регулярных перевозок устанавливается, изменяется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества, имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки или осуществляющих регулярные перевозки по данному маршруту. Ваше сообщение было рассмотрено во взаимодействии с перевозчиком. Комиссией проведено служебное расследование по вопросам, отмеченным в Вашем сообщении. Согласно сверки суточных нарядов за сентябрь 2017 года, отмена рейсов во второй половине сентября 2017 года не зафиксирована. Все рейсы выполнялись, согласно утвержденному расписанию, продажа билетов производится по количеству мест для сидения в автобусе. Рейс маршрута №503 «Моршанск Тамбов» временем отправления 6:30 часов осуществляется с заездом в с.Отъяссы, Сосновского района Тамбовской области. Ориентировочное время в пути, с учетом заезда составляет, в пределах 2-х часов. На территории А/с Моршанск имеется касса для продажи билетов, зал ожидания, перрон для посадки высадки пассажиров, туалет. В декабре 2017 года имел место случай, когда туалет не убирался на протяжении 2-х недель. Сотрудник, ответственный за санитарное состояние, привлечен к дисциплинарной ответственности. На прилегающей территории произведен ямочный ремонт. Ежедневно из города Моршанска до города Тамбова также, можно добраться рейсовыми автобусами других перевозчиков, временем отправления ежедневно в 5-40; 9-00; 10-10; 11-30; 16-30; 17-30;18-30 часов.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области