Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51155

№ 51155

Добрый день! Прошу решить вот такую проблему. В тёмное время суток не видно на табличках автобусов и троллейбусов номер рейса, особенно если над остановочным павильоном не горит фонарь! Особенно остро эта проблема касается людей с плохим зрением (НО, не только)! Многочисленные обращения в МУП «Пассажирские перевозки» результатов не приносят. Многие жалобы они просто не публикуют на своём сайте! Прошу разобраться в сложившейся ситуации.

Фотин Аркадий Филиппович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Аркадий Филиппович! Подвижной состав городского общественного транспорта оборудован указателями маршрутов в соответствии с нормативными документами. Подсветка или информационное электронное табло допускается в том случае, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства. В соответствии с требования по обеспечению безопасности дорожного движения уличное освещения предусмотрено на дорогах с интенсивным движением транспортных средств и по которым проходят маршруты общественного транспорта. В настоящее время уличное освещения на улицах города выполнено в соответствии с нормативными документами и требованиями. В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров в областном центре, направлены письменные обращения о проведении дополнительных инструктажей с водительским составом о посадке и высадке пассажиров в маршрутное транспортное средство строго в пределах остановочного пункта и подаче его как можно ближе к бортовому камню, в том числе с целью повышения информативности о маршрутах для пассажиров.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова