Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51197

№ 51197

Добрый день. Александр Валерьевич у меня просьба проконтролировать службы которые отвечают за дороги на предмет исполнения государственных контрактов по содержанию дорог, которые между прочим заключаются по итогам электронных аукционов на оплату которых выделяются десятки миллионов. В настоящее время на улице города отсутствует дорожная разметка в принципе. Почему у нас коммунальщики готовятся к зимнему сезону, а дорожники нет? Из-за отсутствия разметки произошло ДТП. Прошу ответить кто отвечает за содержание улицы Советской от Интернациональной в сторону Динамо и кто заключал контракт на содержание для дальнейшего разбирательства в суде? В соответствии с п. 4.2.2. ГОСТ Р 50597 дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии). Ключевые слова разметка ДОЛЖНА БЫТЬ как таковая.

Виктория

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Виктория! Нанесение горизонтальной дорожной разметки на территории города Тамбова выполняется муниципальным бюджетным учреждением «Спецдорсервис». Дорожная разметка наносится дорожной краской марки АК-511, которая соответствует требованиям ГОСТ. Технические характеристики краски марки АК-511 предполагают срок службы дорожной разметки три месяца, однако высокая интенсивность движения транспортных потоков может вызвать преждевременное истирание линий дорожной разметки. Для обеспечения безопасности дорожного движения дорожная разметка неоднократно обновляется в течение года, преимущественно в весенне-летний период ввиду высоких требований к температуре и влажности окружающей среды при выполнении работ по её нанесению. Особое внимание уделяется участкам улично-дорожной сети с высокой интенсивностью движения транспортных средств, а также «очагам» дорожно-транспортных происшествий. В преддверии начала учебного года обновлена дорожная разметка на подъездах к образовательным учреждениям. Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на дорогах города Тамбова будут возобновлены с наступлением погодных условий, пригодных для выполнения данного вида дорожных работ.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова