Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51198

№ 51198

Длительное время в нашем подвале дома 52а корп 2, 2 подъезд из канализационных труб течет загрязнённая отходами жижа, периодически обращаемся в управляющую компанию, которая отфутболивает нас к водоканалу. Водоканал тоже находит разные отговорки и причины: то очередь большая, то УК виновата, то ворота невозможно открыть. Якобы что-то делали, чистили. Винят жильцов дома, которые «бросают в туалет тряпки и гигиенические прокладки». Тем не менее, мне полагается, что слесари УК И ВОДОКАНАЛА нашли для себя удобную отговорку не проводить нормальный ремонт труб. Я сама видела как после моей очередной заявки в УК, там «якобы что-то сделали»-выглядело это следующим образом. Течь в трубе была заткнута тряпкой и подперта снаружи большим камнем. После этого снова через непродолжительное время подвал был затоплен.,вчера приезжали слесари. Не знаю откуда, с водоканала или с УК, матерились, ругались что жильцы вновь кидали тряпки в унитазы. При этом ничего в руках у них не было, чем они чистили трубы и что там нашли-остаётся загадкой. Что касается жильцов дома-то у нас периодически вонь во всем подъезде, везде расклеены объявления, чтобы не кидали тряпки в унитаз. Достаточно одного раза, чтобы понять это. И мне абсолютно не верится, что жильцы дома такие неадекватные чтобы постоянно после таких проблем ВНОВЬ ЗАБИВАТЬ УНИТАЗ ТРЯПКАМИ. Кроме того, разговаривая с жильцами других домов, где уже заведует другая УК, и протекают подвалы-узнаю, что причина везде одинаковая-«жильцы виноваты сами, так как бросают тряпки». Ещё раз повторяю, что причина засорения канализационных труб и затопления подвалов в разных районах города НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА И ТА ЖЕ!!!!! это отговорка слесарей. Надоело уже ощущать постоянную вонь в подъезде! Кроме того, мы лишены возможности пользоваться своими подвалами. И я также опасаюсь, что в итоге это негативно сказывается на фундаменте дома. Огромная просьба оказать содействие в качественном ремонте канализационных труб в подвале дома 52а, корп. 2, 2 подъезд, как жильцы мы регулярно оплачиваем все необходимые платежки и кап ремонт. Пожалуйста! Услышьте!!!!!

Гусейнова Галина Федоровна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Галина Федоровна! Залитие подвального помещения указанного Вами дома имело место по причине засора дворовой системы водоотведения. Работы по прочистке трубопровода дворовой линии канализации выполнены АО «Тамбовские коммунальные системы». Управляющей компанией ООО «ЖилТехСервис» выполнены работы по откачке фекальных вод из подвала и произведена дезобработка подвального помещения. При обследовании данного дома управляющей компанией установлено, что внутридомовые сети канализации находятся в исправном рабочем состоянии. В целях исключения возникновения частых засоров жителям необходимо соблюдать правила пользования системой водоотведения и не производить сброс строительного, бытового и иного мусора в канализационные сети.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова