Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51199

№ 51199

Здравствуйте! На перекрестке улиц Октябрьская и Красная г. Тамбова находятся два разрытых люка или ямы (см. фото) В таком состоянии оживленный перекресток уже почти полгода. Мало того, что эти ямы представляют опасность для граждан, но еще создают огромные пробки по ул. Октябрьской. Уважаемая администрация города собирается ли работать вообще? Если ответственные за это люди ничего не делают уже полгода, значит нужно давать другим работать, а этих увольнять. И еще вопрос, ремонт ул. Носовской, который так долго ждали, будет ли завершен в соответствии с техническими нормами или так и останется? А если так и останется это будет означать, что бюджетные деньги были потрачены зря?

Александр

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Александр! 12.07.2017 года муниципальное казенное учреждение «Дирекция городских дорог» опубликовало извещение на проведение аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по ул.Октябрьской (от ул.Пролетарской до ул. Носовской), ул. Красной (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой) в городе Тамбове. По предписанию УФАС по Тамбовской области комиссия пересмотрела первые части заявок и допустила к участию в аукционе ООО «НОРД». В результате состоявшегося аукциона ООО «НОРД» признан победителем. По условиям заключенного муниципального контракта срок выполнения работ по 01.11.2017. В ходе выполнения работ подрядной организации неоднократно выдавались предписания по качеству работ, о необходимости приведения в нормативное соответствие колодцев инженерных подземных коммуникаций и об обеспечении безопасности дорожного движения. Подрядная организация не приступила к устранению нарушений указанных в предписаниях. По состоянию на 01.11.2017 года ООО «НОРД» выполнило работы на 61 % от общего объема. В связи с некачественно выполненными работами заказчиком были приняты работы всего на 36 % от общего объема. В связи с неисполнением предписаний подрядной организацией 04.12.2017 МКУ «Дирекция городских дорог» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. 05.12.2017 года данное решение размещено в ЕИС и направлено ООО «НОРД» заказным письмом с уведомлением и курьерской службой почты России. С 23.12.2017 года данный контракт считается расторгнутым в одностороннем порядке с последующим включением ООО «НОРД» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Также к данному учреждению применены все виды штрафных санкций. С ООО «НОРД» уже частично удержана сумма начисленной неустойки. Кроме того, в настоящий момент в Арбитражный суд Тамбовской области направлено исковое заявление о взыскании штрафа за некачественно выполненные работы. Обеспечение контракта также не возвращено Подрядчику в связи с неисполнением основного обязательства. В настоящее время решается вопрос восстановления люков смотровых колодцев, расположенных на проезжей части дорог по улицам Красной, Носовской, Октябрьской.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова