Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51203

№ 51203

Неоднократно обращались к Вам с нашим вопросом (№№47384 и 50117)по стройплощадке примыкающей к нашему дому по адресу: г.Тамбов, ул. Карла Маркса/Студенецкая, д.163/4, кор. 1. На данной стройплощадке был выкопан котлован примыкающий к нашему цоколю. В следствии чего, из-за постоянного его затопления талыми и дождевыми водами (на протяжении последних 4 лет)происходит подмывание фундамента нашего дома .Ничего не было сделано до сих пор по наведению порядка на ней! Полный хаос! Кто будет наводить порядок???? Почему мы должны терпеть данное соседство??? Просим Вас включить наш двор (без каких либо Протоколов собрания собственников)в программу ремонта примыкающей территории на весну-лето 2018г.Почему до сих пор не могут там навести порядок? Не надо больше нам отписывать формально. Просим нас услышать наконец то.

Азаренко Елена Валерьевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Елена Валерьевна! Срок действия разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Карла Маркса, 163/4, корпус 2 истек, из-за финансовых затруднений застройщик ООО «Ремстроймонтаж» за продлением срока действия разрешения на строительство не обращался. После завершения работ по прокладке сетей водоотведения в обход котлована МКД по ул. Карла Маркса, 163/4, корпус 2 принято решение о консервации мест разрытия. Условия участия в приоритетном федеральном проекте по формированию комфортной городской среды определены постановлением правительства Российской Федерации от 10.02.2017 №169 . Разработана и утверждена муниципальная программа города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы. Обязательным условием участия в программе является предоставление заявки приложением пакета документов, в том числе протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Заявка рассматривается на заседании общественной комиссии. Заявка на участие в отборе отклоняется комиссией в следующих случаях: - представление пакета документов не в полном объеме; - представление недостоверных сведений.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова