Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51367

№ 51367

Уважаемый Александр Валерьевич! Я проживаю в р.п.Знаменка, Знаменский район и обращаюсь от лица жителей, в частности водителей нашего села, 21.01.2018 в течении всего дня была метель. За весь световой день и до 19:00 спец.техника (снегоочистительная) прошла один раз и то, только по 3 (трём) улицам - ул.Советской, ул.Королёва и ул.Ленина, снежный вал от чистки этих улиц на перекрёстках встал как баррикада, на другие улицы съезжать проблематично становится(!), на остальных же улицах поселка снег на проезжей части и вовсе был не тронут, ко всему этому пескосоляной смесью обработана была и вовсе одна улица - ул.Советская. Так как тротуаров на большей части улиц нашего села нет, людям приходится идти по проезжей части, по улицам пройти невозможно - лежит снег. И так каждый раз получается, когда выпадает снег.. Просим Вас разобраться в этой ситуации, наказать виновных и дать ответы на вопросы,1) кто занимается содержанием наших дорог. 2) почему улицы не чистятся 3) почему пескосоляная смесь присутствует только на 1 улице . А то складывается ощущение что эксплуатацией улиц нашего посёлка никто не занимается, хотя по правоустанавливающих документам такого быть не должно.

Иван Анатольевич

Ответ

Ответ администрации Знаменского района: Уважаемый Иван Анатольевич! Содержание автомобильных дорог, проходящих по улицам Советская, Королева, Ленина р.п. Знаменка, осуществляет ООО «Знаменский дорожник». Содержание улично-дорожной сети в р.п. Знаменка осуществляет МУП «Коммунальник» на основании заключенного по итогам торгов муниципального контракта. В соответствии с условиями данного контракта МУП «Коммунальник» осуществляет обслуживание автомобильных дорог протяженность 37,4 км и 11,3 км тротуаров. Расчистка тротуаров и улично-дорожной сети началась в 19.00 21.09.2017. В связи с большим объемом выпавших осадков данные мероприятия продолжались также 22 и 23 января. Условиями муниципального контракта предусмотрена также обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами. Данные мероприятия проводятся в целях предотвращения образования наледи. В настоящее время проведение данных мероприятий на улично-дорожной сети и тротуарах в р.п. Знаменка нецелесообразно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Елисеев Владимир Иванович - И.о.главы администрации Знаменского района