Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51674

№ 51674

Уважаемый Александр Валерьевич! Я с семьёй проживаю в р.п. Токарёвка, где воду из под крана пить НЕ ВОЗМОЖНО, глина, ржавчина и т.д. Фильтры не помогают.Прошу Вас обратить на это внимание и принять меры!!!

Подхватилина Елена Евгеньевна

Ответ

Ответ администрации Токаревского района: Уважаемая Елена Евгеньевна! Магистральная водопроводная сеть по ул. Молодёжная введена в эксплуатацию в 1978 году. Ресурсоснабщающей организацией ООО «Заря» 30 января текущего года производились аварийные работы по устранению порыва водопроводной магистрали. По окончании ремонтных работ, при подаче воды, произошёл гидравлический удар, осадки с внутренних стенок водопроводных труб смешались с подаваемой водой, поэтому вода имела мутные примеси. В настоящее время принимаются меры по улучшению качества воды. Ежегодно Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидэмиологии в Тамбовской области» в г. Жердевка, Сампурском, Знаменском, Мордовском, Жердевском и Токарёвском районах производятся лабораторные исследования питьевой воды. Согласно заключениям, питьевая вода по исследованным микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Кроме того, ООО «Заря» периодически проводит профилактические мероприятия по очистке водонапорных башен, расположенных на территории Токарёвского поселкового округа. На 2018 год разработан план мероприятий по приведению в соответствие качества воды на данном участке до нормативного показателя.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Айдаров Виктор Николаевич - Глава администрации Токаревского района