Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51720

№ 51720

здравствуйте,мы жители ул.Аэродромная хотели бы ВАС попросить заасфальтировать нашу улицу,она ведь не такая уж большая,.просто сил уже нет месить эту грязь,детям в школу мы собираем три пары обуви-одну дойти до остановки(на автобус)другую до школы,ну а третья переобувка в школу!!! ночью страшно идти,ниодного фонаря,.летом 2017 мы обращались в районную администрацию,но нам отказали в связи с тем,что еще не все построились....но как не все????дома уже у всех стоят,доделывают люди ремонт...просто даже летом когда дожди мы не можем завезти стройматериалы,..газели тонут в грязи...недавно мы побывали на улице ЯКОВЛЕВОЙ,что неподалеку от нас,(как ехать на кочетовку-5)там только с одной стороны построены дома,а другую сторону строить и строить..но там и АСФАЛЬТ И НОЧЬЮ ОСВЕЩЕНИЕ КАК В ГОРОДЕ,и даже мусорные баки стоят,мы приложили фото ул яковлевой и ул аэродромной..для сравнения..мы читали в новостях,что выделили какие то деньги на улучшение дорог...пожалуйста помогите нам хотя бы с дорогой..и еще мы сделали фото(но не можем вам отослать) как мы ходим между жизнью и смертью,когда идем в магазин ПЯТЕРОЧКА,нет тротуара,но есть место под него,нельзя ли хотя бы трактором расчистить там кусты,а мы уж ногами протопчем себе дорожку,.заранее спасибо

Бочаров Александр Владимирович

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемый Александр Владимирович! Организация дорожной деятельности поселений относится к полномочиям администрации сельсовета. На территории Изосимовского сельсовета 37,4 км дорог, из них 5 км с твердым покрытием, 32,4 км дорог требуют строительства дороги с твердым покрытием. Возможности бюджета сельсовета не позволяют профинансировать строительство уличных дорог на застроенных территориях, а в Вашем случае по улице продолжается строительство домов. Улица Яковлева, действительно, находится на территории г.Мичуринска и администрация Мичуринского района не располагает сведениями об источниках финансирования строительства дороги и освещения. Для строительства дороги необходимо иметь проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу, далее направить заявку на включение в государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы». Главе Изосимовского сельсовета рекомендовано рассмотреть вопрос по подготовке проектной документации на сессии депутатов сельского Совета. При положительных температурах воздуха в весеннее время будет проведено грейдирование уличной дороги и уборка кустарника.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Шеманаева Галина Николаевна - Глава Мичуринского района