Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51852

№ 51852

Уважаемый Александр Валерьевич! Прошу Вас оказать воздействие на специалистов Администрации Тамбовского района Тамбовской области! Неоднократно приходилось обращаться за оказанием государственных услуг. При этом, практически ни одно обращение не было рассмотрено в предусмотренный законом срок. Кроме того, например, при обращении на личный прием в отдел по управлению земельными ресурсами и землеустройству, меня проконсультировали специалисты и начальник отдела, при них же я написала письменное обращение и приложила необходимые документы. Тем не менее через полтора месяца я получила отказ в оказании услуги и была перенаправлена в соответствующий поссовет (хотя на личном приеме я несколько раз уточнила - могу ли я оставить свое сообщение им или же мне стоит направит его в поссовет. Меня заверили, что они сами рассмотрят мое обращение и обещали помочь в решении вопроса). Получается, что мой вопрос на личном приеме был изучен поверхностно. Далее, я повторно направила свое обращение уже в поссовет. Из поссовета его вновь перенаправили а администрацию Тамбовского района Тамбовской области. Прошел почти еще один месяц и пока никакого ответа мне не поступило. Предполагаю, что можно ожидать очередного формального отказа. Хочу обратить отдельное внимание, что у меня так же отсутствует фактическая возможность отслеживать исполнение моего запроса. На телефон отдела по управлению земельными ресурсами и землеустройству специалисты практически никогда не отвечают (тел. 44-26-72). Проблему в возможности дозвониться в администрацию Тамбовского района подтверждают и работники поссовета. Так же хочу дополнить, что присутствуя на приеме в отделе по управлению земельными ресурсами и землеустройству, я лично наблюдала, что громкость рабочих телефонов установлена на минимум и сотрудники умышленно игнорируют поступающие звонки. Иных вариантов связи со специалистами, кроме личного приема по записи один раз в неделю, просто нет. В обычные рабочие дни на пропускном пункте в здание администрации Тамбовского района просто не пускают. Очень прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации!

Заботнова Наталия Владимировна

Ответ

Ответ администрации тамбовского района: Уважаемая Наталия Владимировна! 23.01.2018 года Вами в адрес администрации Тамбовского района подано заявление о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 68:20:0101001:199, расположенного по адресу: Тамбовская область, Тамбовский район, р.п. Новая Ляда, ул. Дачная, д. 1Д. 08.02.2018 года по результатам рассмотрения указанного заявления, а также представленного пакета документов администрацией Тамбовского района в Ваш адрес был направлен письменный ответ по существу обращения. При этом срок рассмотрения заявления составил 16 календарных дней, что соответствует срокам, установленным действующим законодательством. Прием и выдача заявлений, а также консультирование по вопросу оказания муниципальных услуг, предоставляемых отделом по управлению земельными ресурсами и землеустройству администрации района осуществляется на базе ТГКОУ МФЦ по адресу: г. Тамбов, ул. М.Горького, д. 20, окно 65-66 ежедневно кроме воскресения с 08:00 – 16:00 (среда с 08:00 – 20:00). Прием граждан по земельным вопросам в здании администрации Тамбовского района Тамбовской области осуществляется каждый четверг с 08:30 – 12:30. Со специалистами отдела по управлению земельными ресурсами и землеустройству администрации района проведена беседа о предоставлении информации гражданам посредством телефонной связи.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района , Чулков Глеб Игоревич - Заместитель главы администрации Тамбовской области, председатель комитета по управлению имуществом Тамбовской обл

Оценка за выполнение обращения : 1