Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51853

№ 51853

Уважаемый Александр Валерьевич! Мы жители деревни 2-я Грачевка Мордовского района, просим Вас рассмотреть вопрос о ремонте насыпи на подъезде к нашей деревне. В настоящее время данный участок дороги, вообще не пригоден для прохождения по нему каких-либо видов транспорта, кроме тракторов. Дорога, по которой можно объехать этот участок «разбита» КАМАЗами и трактарами в период уборки сахарной свеклы и тоже непригодна для проезда каких-либо видов транспорта. Участок дороги, который требует ремонта, составляет всего 250 метров и требует незначительных работ, нужно просто трактором разровнять ухабы. Владелец фирмы вывозившей сахарную свеклу, фермер Даниил, его фамилию и название агрофирмы мы, к сожалению, не знаем, на наши просьбы отремонтировать дорогу испорченую техникой его агрофирмы, откровенно смеется и ухмыляется, глядя нам в глаза, на протяжении шести месяцев обещает отремонтировать данный участок, но результата нет. Нам обещали ремонт после вывоза свеклы, ее вывезли месяц назад, но на ремонт дороги так никто и не приехал. В нашей деревне проживают инвалиды 2 и 3 групп и другие жители, которые страдают тяжелыми заболеваниями. На протяжении нескольких лет, мы, жители, своими силами ремонтировали эту насыпь. К сожалению, такой возможности у нас больше нет. Обратившись к главе администрации Лавровского сельского совета, Галине Александровне мы получили отказ по данному вопросу. Так же с этой просьбой мы обращались к главе Мордовского района Ману С.В., Саталкину но результата это не принесло. Ремонт этого участка дороги нам необходим для проезда по нему специализированной техники, а именно: скорой медицинской помощи для инвалидов пожилых людей, пожарной техники в случае «не дай Бог» возгорания в период холодов и распутицы, в случае вызова полиции при «неадекватных ситуаций», будь-то нападение или разбой, т.к. населенный пункт малочисленный, и другой спецтехники, такой как почта и электросети. А так же для того что бы мы могли выехать за необходимыми, поддерживающими нашу жизнь лекарствами, ближайшая аптека от нашей деревне находится в 40 км, лекарств от сердца, давления и САХАРНОГО ДИАБЕТА осталось на четыре дня, после их окончания наша жизнь будет под угрозой. Мы инсулинозависимы, нам срочно нужно выбраться в аптеку за необходимыми лекарствами. Так же у нас нет возможности выехать и купить жизненонеобходимые продукты. Просим Вас, рассмотреть нашу просьбу, принять меры по ремонту данного участка и дать нам ответ на данный электронный адрес. С уважением к Вам, Мещерякова Татьяна Евгеньевна, Мещеряков Владимир Михайлович

Мещерякова Татьяна Евгеньевна

Ответ

Ответ администрации Мордовского района: Уважаемая Татьяна Евгеньевна! Указанный Вами участок дороги не входит в перечни муниципальных автомобильных дорог общего пользования администрации района и Лавровского сельсовета. Данный участок полевой дороги используется хозяйствующими на прилегающих землях субъектами в целях сельскохозяйственного производства. Администрацией района получено гарантийное письмо ООО «РОСТОК-АГРО», в котором организация обязуется привести данный участок полевой дороги в надлежащее для проезда автотранспортных средств состояние после наступления положительных температур. В данный момент автомобильная дорога с твердым покрытием «Лаврово-Грачевка» протяженностью 9,8 км и внутри поселенческие дороги прочищены от снега и находятся в проезжем состоянии, проезд для спецтехники имеется.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Манн Сергей Викторович - Глава администрации Мордовского района , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области