Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51932

№ 51932

Добрый день! Мой муж работает инструктором в автошколе ДОСААФ, которая распологается на ул. Советской 187д. Последний раз он получал зарплату в начале ноября и аванс 10 000 руб. перед новым годом. Руководство говорит что как будут деньги так им выплатят. Больше выплат не было. В нашей семье ежемесячный кредит по 7000 руб, кварплата 3000, на иждивении несовершенолетний ребенок. Моя зарплата 12000. Уже сил больше нет ждать. Помогите решить данный вопрос. Заранее благодарна.

Елена Ломова

Ответ

Ответ управления труда и занятости населения области: Уважаемая Елена! В соответствии с нормами действующего трудового законодательства Российской Федерации работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже, чем каждые полмесяца. Конкретные дни выдачи заработной платы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Для рассмотрения Вашего сообщения по существу и восстановления нарушенных трудовых прав требуется проведение контрольно-надзорных мероприятий, что входит в компетенцию государственной инспекции труда. Ваше обращение направлено в государственную инспекцию труда в Тамбовской области (392003 г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 53 «В»). В случае нарушения трудовых прав и свобод, гражданин имеет право на их защиту всеми способами, не запрещенными законом. Для взыскания причитающихся сумм Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости Тамбовской области