Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51938

№ 51938

Александр Валерьевич! Очень хочется узнать, когда наконец появится в детской поликлинике №1 вакцина от полиомиелита . Существует график прививок ребенку до года. Так вот первую прививку против полиомиелита внучке сделали далеко не по графику, в связи с отсутствием у них вакцины, а почти в восемь месяцев. Через сорок дней пришли делать вторую прививку – опять нет вакцины. Посылают делать платно или ждать когда появится у них эта вакцина. А ничего что период между прививками увеличивается?

Курепина Ирина Юрьевна

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Ирина Юрьевна! Государственные медицинские организации области проводят иммунизацию детского населения против полиомиелита в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Вакцину против данной инфекции закупает Министерство здравоохранения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. С 2017 года существует проблема в поставке инактивированной вакцины против полиомиелита в связи с недостаточным ее производством. Данная проблема стоит на особом контроле в Правительстве Российской Федерации. По информации Министерства здравоохранения Российской федерации поступление вакцины ожидается до 30.03.2018. При поступлении инактивированной полиомиелитной вакцины Ваша внучка будет приглашена на прививку в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница им.Арх.Луки г.Тамбова». Порядок вакцинации Вашей внучки разъяснен законному представителю ребенка.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области