Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52104

№ 52104

Уважаемый Гарант! Разъясните, почему не предпринимаются никакие действия в отношении проблемы по достройке жилого многоквартирного дома по адресу Киквидзе 77Б? Дом, вернее руины дома, стоят с 2016 года. Дом до сих пор не признан проблемным!!! 200 человек дольщиков остались безе денег и жилья, почему бездействует администраци?

Данченко Алексей Юрьевич

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемый Алексей Юрьевич! С целью возобновления строительства на указанном Вами объекте администрацией области принимаются меры по поиску дополнительных источников финансирования, потенциальным инвесторам направлена для анализа полная информация об определенных мерах государственной поддержки, которые могут быть им предоставлены в случае их согласия принять на себя обязательства по оказанию помощи участникам долевого строительства (такие как: предоставление дополнительных земельных участков, льгот по арендной плате за земельные участки, подключение проблемного объекта к сетям инженерной инфраструктуры за счет бюджетных средств), с администрацией г.Тамбова прорабатывается возможность выполнения ряда работ (внешние коммуникации, благоустройство прилегающих к проблемным объектам территорий) за счет муниципальных средств. Учитывая, что предварительная стоимость достройки жилого дома составляет более 150 млн.руб., а все квартиры в объекте проданы застройщиком еще в 2015 году и отвлеченные от строительства объекта средства участников долевого строительства не восстановлены (ведется следствие), предложения от потенциальных инвесторов в администрацию области не поступают. В этой связи прорабатывается вопрос о возможности участия в достройке объекта АО "АИЖК Тамбовской области" и ООО "АИЖК Строй". Возобновить строительство объекта будет возможно по мере определения источника финансирования.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области