Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52127

№ 52127

24.02.2018г. около 10.00 часов я стоял с ребенком (5 лет) на остановке "Волжская". В это время на улице был мороз ниже -25 градусов и сильный ветер. Стоянка "Волжская" никак не оборудована и продувается со всех сторон. Грязная, как помойка. Так же как и "Майская" и все остальные по этому маршруту. Суть моей жалобы такова. В указанное выше мной время к остановке подъехал мини-автобус (маршрутка) бордового цвета №34 (по этому маршруту она ходит только одна такая). Когда я с ребенком подошел к двери, чтобы зайти в маршрутку, двери прямо перед моим носом закрылись и маршрутка поехала дальше. А я с пятилетним ребенком остался стоять дальше и мёрзнуть на 25-м морозе. Народа в салоне маршрутке было не очень много. Прошу при проведении проверки по моему обращению указать фамилию, имя и отчество водителя и в какой компании он работает, чтоб я смог подать заявление в прокуратуру области по данному факту. Дополнительно сообщаю: при предъявлении в маршрутках №34, №33 талонов на льготный проезд, практически все водители швыряют их, или выбрасывают, или делают такое недовольное лицо, будто подвезли человека за бесплатно. Ведите им тогда в маршрутках безналичный расчет, чтоб не швырялись талонами.

Сергей

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Сергей! Сообщение было рассмотрено совместно с руководством ООО «Малая автобусная компания», курирующим работу автобусов малой вместимости по городским маршрутам №33 «Полынковское кладбище — ст. Динамо» и №34 «Полынковское кладбище — ТЭЦ». На основании данных навигации автобус малой вместимости марки Hyundai County государственный регистрационный номер Н813 НХ 24.02.2018 работал по городскому маршруту №33 «Полынковское кладбище — ст. Динамо» и согласно утвержденному расписанию движения отправился с конечного остановочного пункта «Полынковское кладбище» в 10:15. На промежуточный остановочный пункт «Волжская» автобус прибыл в 10:27:34 и отправился в 10:27:49. Руководством фирмы с водителя работавшего 24.02.2018 на вышеуказанном транспортом средстве взято письменное объяснение, из которого следует, что в течение всего дня никаких инцидентов не было, посадку и высадку водитель осуществлял на каждом остановочном пункте согласно утвержденной схеме движения. Горожане, ожидающие общественный транспорт на остановочных пунктах уезжали. Подтвердить или опровергнуть факт указанный в обращении не представляется возможным. Вместе с тем сообщаем, что с водителем проведен внеплановый инструктаж по правилам посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах, о правилах обслуживания пассажиров льготной категории граждан и о необходимости более внимательного отношении к пассажирам. Руководство ООО «Малая автобусная компания» приносит свои извинения за доставленные заявителю неудобства. Специалистами муниципального бюджетного учреждения «Пассажирские перевозки» 28 февраля и 1 марта текущего года проведена проверка работы водителей автобусов малой вместимости в части оплаты проезда льготной категории граждан. Фактов отказа в приеме талонов не зафиксировано, водители микроавтобусов принимали талоны, проверяя документы, дающие им право на льготный проезд. Дополнительно информируем, что по ул. Авиационной остановочные пункты оборудованы автопавильонами в соответствии с ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования». Остановочные пункты оборудуются автопавильонами, предназначенными для укрытия пассажиров, ожидающих прибытия автобуса, от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов. При наступлении благоприятных погодных условий специалистами МБУ «Пассажирские перевозки» осуществляется помывка автопавильонов. С целью более оперативного реагирования по всем вопросам работы транспорта общего пользования, культуры обслуживания пассажиров, рекомендуем Вам обращаться в МБУ «Пассажирские перевозки» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 50 «Б», тел. 53-04-79 или на сайт организации: www. transport68.ru.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова