Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52189

№ 52189

Здравствуйте, уважаемый Александр Валерьевич. Пишу Вам в очередной раз, разобраться в моей проблеме и найти выход! Я рождена 8.02.1931г., вдова, участница ВОВ. Получила сертификат на жилье, вложила его в строительство многоэтажного квартирного дома по ул. Киквидзе 77б. 10-этажный дом обещали достроить в сентябре 2014г. НО стадия строительства как была на уровне 6-го этажа,так все там и заморозилось!(я покупала квартиру на 7-ом этаже) Президенту писала и в прокуратуру! Вопрос так и не решен! Почему никому не дела?!Прошло почти четыре года, и все без изменений. Сколько мне еще ждать свою квартиру? Так как вы являетесь губернатором Тамбовской области,прошу рассмотреть этот вопрос. От кого же еще ждать помощи. Буду ждать ответа!

Губанова Юлия Даниловна

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемая Юлия Даниловна! В рамках полномочий, предоставленных управлению государственного строительного надзора области действующим законодательством, в связи с неисполнением застройщиком требований законодательства в области долевого строительства в отношении застройщика ООО "ЦентрЖилСтрой" многократно применялись меры административного воздействия, предусмотренные ст.14.28 и ч.4 ст.19.5 КоАП РФ (в том числе за нецелевое расходование средств участников строительства, за неисполнение законных предписаний контролирующего органа об устранении нарушений в области долевого строительства, за непредставление застройщиком сведений и документов, необходимых для осуществления контрольно-надзорных мероприятий, и др.). Для принятия в отношении застройщика мер, выходящих за пределы полномочий контролирующего органа, все материалы проверок своевременно направлялись в правоохранительные органы. По факту мошеннических действий со стороны лиц из числа руководства ООО «ЦентрЖилСтрой» при строительстве объектов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. На сегодняшний момент отвлеченные от строительства объекта средства дольщиков в кассе застройщика не восстановлены, все помещения в объекте проданы, задолженность по заключенным договорам отсутствует. Предварительная стоимость достройки жилого дома составляет более 150 млн. руб. Застройщик не располагает средствами на достройку объекта. Учитывая сложившуюся ситуацию администрацией области принимаются меры по предотвращению банкротства застройщика, проводятся рабочие совещания с участием потенциальных подрядчиков, представителей инициативных групп дольщиков, иных заинтересованных служб. Параллельно прорабатывается вопрос по поиску дополнительных источников финансирования, в том числе с участием АО "АИЖК Тамбовской области" и ООО "АИЖК Строй", ведутся переговоры с другими потенциальными инвесторами, которым для анализа предоставлена информация о себестоимости достройки объекта и об определенных мерах государственной поддержки, которые могут быть предоставлены инвесторам в случае их согласия принять на себя обязательства по оказанию помощи участникам долевого строительства. Возобновить строительство объекта будет возможно по мере определения источника финансирования.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области