Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52348

№ 52348

Уважаемый, Александр Валерьевич! Я купила квартира по Адресу улица Академическая дом 4! застройщик группа компаний Мегаполис! Разрешение на строительство у застройщика истекло 9 января, а 9 марта - крайник срок передачи ключей владельцам квартира! ( и это уже перенесенный по доп. соглашению срок!) сегодня 9 марта! застройщик не исполнил в срок свои обязательства! не пустил в дом все необходимые коммуникации и не передал квартиру, а также не успел вовремя облагородить территорию и даже перенести строительный забор! дом до сих пор находится за забором! В настоящее время в офисе не дают никаких комментариев о сроке передачи ключей! Нам предлагают брать ключи, без пущенного отопления! а что мы там будем делать? Делать ремонт при минус 15? нам в ответ - мы вас обеспечим тепловыми пушками! а жить мы тоже будем с тепловыми пушками??? ЭТо какое то издевательство! мы даже не знаем на какой стадии сдачи находится наш дом! Пожалуйста помогите с решением данной проблемы, повлияйте на застройщика, чтобы мы наконец то получили ключи от своих квартир. Мы живем семьей на съемной квартире, платим ипотеку и не можем начать делать ремонт, а обещали нас заселить еще в сентябре 2017 года! Это какой то кошмар! Когда же у нас в стране уже наведут порядок в долевой строительстве и перестанут мотать людям нервы за их же деньги!

Дольщица Академическая дом 4

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемый участник долевого строительства! Строительство указанного Вами дома осуществлялось ООО «Строительная компания «Квартал» на основании разрешения на строительство от 09.12.2016, выданного администрацией г. Тамбова, по проектной документации подготовленной АО «Проект-Сервис» в 2016 году и в отношении которой было получены положительные заключения экспертизы ООО «Стройсвязь. В процессе строительства управлением осуществлялся государственный строительный надзор в рамках предусмотренных законодательством. На момент окончания строительства все работы, в т.ч. по устройству газоснабжения квартир жилого дома, были выполнены в соответствии с требованиями проектной документации. В адрес управления застройщиком была представлена справка АО «Газпром газораспределение Тамбов», о выполнении технических условий по газификации жилого дома. Разрешение на ввод в эксплуатацию от 22.12.2018 № 68306000-265-2017 выдано администрацией г. Тамбова. В настоящее время, жилой дом носит статус законченного строительством объекта капитального строительства, государственному строительному надзору не подлежит.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области