Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52404

№ 52404

Здравствуйте Александр Валерьевич! Моя семья проживает в д. Андрианоавка, Мучкапский район. Семья состоит из четырех человек:мы с мужем и двое детей (8лет и 1год 8мес.). В деревне нет работы и детского сада, соответственно у меня нет возможности устроиться на работу. Муж один не в состоянии содержать семью. Я слышала, что существует компенсация за отсутствие дет.сада, поэтому убедительно прошу Вас помочь в этом вопросе. Заранее благодарна Вам.

Красильникова Галина Сергеевна

Ответ

Ответ управления социальной защиты и семейной политики области: Уважаемая Галина Сергеевна! Согласно областному законодательству выплачивается компенсация в размере двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории области, на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Предоставление денежной компенсации вместо посещения ребенком образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, законодательством Российской Федерации и области не предусмотрено.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Орехова Анна Николаевна - Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области