Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52411

№ 52411

Уважаемый Александр Валерьевич! Вы являетесь Гарантом закона и конституционных прав в нашей области, так разъясните пожалуйста, почему, нарушаются конституционное право дольщиков ООО «ЦентрЖилстой» по адресу Киквидзе 77Б, на равенство прав и свобод? Почему, администрация решает вопрос достройки одних домов и совершенно БЕЗДЕЙСТВУЕТ в отношении дома по адресу Киквидзе 77Б? В ответах на обращения, управления государственного строительного надзора области отвечает, что «Учитывая сложившуюся ситуацию администрацией области принимаются меры по предотвращению банкротства застройщика, проводятся рабочие совещания с участием потенциальных подрядчиков, представителей инициативных групп дольщиков, иных заинтересованных служб ». Так с какой инициативной группой от нашего дома было проведено рабочие собрание в этом году и какое решение было принято? Принимаются меры по предотвращению банкротства застройщика, толь пока не сдадутся дома по Агапкина и п. Звездный, а нас же бросаете в банкротства со всеми долгами застройщика!

Дольщик

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемый участник долевого строительства! С целью возобновления строительства на объекте администрацией области принимаются меры по поиску дополнительных источников финансирования, потенциальным инвесторам направлена для анализа полная информация об определенных мерах государственной поддержки, которые могут быть им предоставлены в случае их согласия принять на себя обязательства по оказанию помощи участникам долевого строительства (такие как: предоставление дополнительных земельных участков, льгот по арендной плате за земельные участки, подключение проблемного объекта к сетям инженерной инфраструктуры за счет бюджетных средств), с администрацией г.Тамбова прорабатывается возможность выполнения ряда работ (внешние коммуникации, благоустройство прилегающих к проблемным объектам территорий) за счет муниципальных средств. Учитывая, что предварительная стоимость достройки жилого дома составляет более 150 млн.руб., а все квартиры в объекте проданы застройщиком еще в 2015 году и отвлеченные от строительства объекта средства участников долевого строительства не восстановлены (ведется следствие), предложения от потенциальных инвесторов в администрацию области не поступают. В этой связи прорабатывается вопрос о возможности участия в достройке объекта АО "АИЖК Тамбовской области" и ООО "АИЖК Строй". Возобновить строительство объекта будет возможно по мере определения источника финансирования.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области