Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52418

№ 52418

Добрый день, уважаемый Александр Валерьевич! Просим Вас обратить внимание на нарушение санитарно-гигиенических норм на прилегающей территории домов 71В и 71Г по ул. Киквидзе. 01 марта 2018 года бункер-накопитель для мусора и ТБО объемом 8 куб. м. был заменен на 2 евроконтейнера объемом 0,8 куб. м. каждый. И это для двух девятиэтажных домов, в общей сложности 7-ми подъездов!!! Соответственно, 2 контейнера не могут обеспечить нужного объема для сбора мусора и ТБО. К тому же организация, обеспечивающая вывоз ТБО, не убирает мусор, который не умещается в контейнеры. В результате образуется стихийная свалка во дворе и рядом с детским садом "Дюймовочка". Таким образом, считаем, что управляющая компания, обслуживающая указанный адрес, не организовывает своевременный вывоз отходов из мусорных контейнеров, что приводит к ненадлежащему санитарно-гигиеническому состоянию дворовой территории. В связи с выше изложенным, просим Вас: 1. Организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему выполнению необходимых работ по устранению антисанитарных условий на данной дворовой территории, а также разъяснить обслуживающей организации правила и нормы, связанные со своевременным вывозом отходов; 2. Проверить наличие состава правонарушения соответствующей статьи ЖК РФ и привлечь виновных к ответственности; 3. Увеличить количество евроконтейнеров минимум до 5 единиц или заменить их на бункер-накопитель. Организовать ограждение зоны ТБО, а также обеспечить систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием.

Куликов Юрий Валентинович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Юрий Валентинович! Вывоз твердых коммунальных отходов от жителей многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством осуществляется на основании договора со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности, и организацией, обслуживающей жилой фонд. С выходом на место представителем администрации города Тамбова Тамбовской области установлено, что в районе дома № 71в по ул. Киквидзе установлены 3 евроконтейнера. Место сбора отходов и прилегающая территория находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. По вопросу установки дополнительных контейнеров или замены их на бункер-накопитель, а также благоустройства площадки для сбора твердых коммунальных отходов, жители вправе обратиться в организацию, обслуживающую жилой фонд.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова