Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 52421

№ 52421

Доброго времени суток. хочу обратиться с просьбой рассмотреть мое письмо. На перекрёстке возле ТЦ Карусель по улице Чичерина водители постоянно постоянно нарушают правила дорожного движения. Не дают пешеходам пройти на наш зелёный свет светофора. Вчера меня чуть не сбила машина. Я переходила дорогу по пешеходному переходу на свой зелёный свет, водитель не остановился. Я шла с коляской (маленький ребёнок). Увидев, что водитель не собирается тормозить, я по середине проезжей части остановилась сама. Машина благополучно "проехала по ногам". Номера машины я, конечно, записала (О846АВ 68). Примите меры. На этом перекрестке водители систематически нарушают правила дорожного движения. Люди боятся переходить там дорогу. Спасибо за рассмотрение моего обращения.

Глушенцева Маргарита Сергеевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Маргарита Сергеевна! Непредоставление преимущества в движении пешеходам образует правонарушение, за которое в соответствии со статьей 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность. Статьей 23.3 КоАП РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях по статье 12.18 отнесено к полномочиям полиции. На полицию возлагаются обязанности по осуществлению контроля за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также функции по пресечению административных правонарушений и осуществлению производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции. Администрацией города Тамбова Тамбовской области направлено письменное обращение в адрес УМВД России по городу Тамбову о принятии мер реагирования по пресечению правонарушений, связанных непредоставлением преимущества в движении пешеходам на регулируемом пешеходном переходе по ул. Чичерина, в районе дома 211.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова