Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 55602

№ 55602

Добрый день. У нас возникла проблема. Который день не вывозится мусор. Гора мусора растет. Рядом детская площадка в 2-ух метрах. Бегают дети. Поставили 2 мет. контейнера. Раньше стоял один зелёный пластиковый. Мусор вывозился утром каждый день. Проблем не было. Сейчас не понятно в чем проблема. Звонили по данной проблеме не один раз, но мусор как лежал так и лежит.

Викторов Александр Викторович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Александр Викторович! Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется на основании договорных отношений между управляющими организациями и специализированными организациями, которые предоставляют свои услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с территории города Тамбова. К работам по содержанию мест накопления ТКО, относится организация и содержание мест накопления ТКО, включая обслуживание контейнерных площадок. Управляющая организация должна обеспечивать содержание мест накопления твердых коммунальных отходов (контейнерных площадок). Хранение отходов в дворовых контейнерах должно быть в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5 °C) - не более одних суток (ежедневный вывоз). Собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, жилых домов, обеспечивают сбор и вывоз отходов, образующихся в результате их деятельности, организуют размещение и оборудование контейнерных площадок (контейнеров) и других ёмкостей - накопителей временного хранения в соответствии с действующим законодательством. На основании соответствующих договоров управляющие организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома, исполняют вышеуказанные мероприятия. Управляющей организации ООО «Управдом 68» указано на необходимость принятия мер для качественного предоставления услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов и устранения нарушений в рамках действующего законодательства.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова