Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 55698

№ 55698

Здравствуйте! У нас в городе КОТОВСКЕ на улице Набережной ужасная дорога ни то что детям на велосипеде и самокатах покататься даже на внедорожниках и тракторе не проедешь, одни ямы и выбоины а детей на улице очень много. И ещё централизованный водопровод это ужас заглянув в колодец когда у нас прорвало водопровод мы ужаснулись одни чопики целая лесенка из них!! Когда приехали ремонтники из водоканала НА вопрос о том будут ли они его делать нам ответили что сделают такие же чопики и не иначе или нужно писать общее заявление с подписями всех соседей и возможно они примут мере в то время когда затапливало дом где двое малышей. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО??? Жду вашего ответа и действий.С уважением бабушка этих малышей.

ачкасова оксана александровна

Ответ

Ответ администрации города Котовска: Уважаемая Оксана Александровна!               Согласно составленному отделом ЖКХ администрации города локально-сметному расчету, стоимость ремонта участка автодороги по ул. Набережная от перекрестка с ул. Кооперативная в сторону окончания жилого сектора в ценах 4 квартала 2016 года составляет 4 353,4 тыс. рублей.                Муниципальный дорожный фонд по г. Котовску, который формируется за счет акцизов от продажи бензина на территории Тамбовской области и используется на ремонт автодорог, ежегодно составляет порядка 900,0 тыс. рублей. В дополнение к этой сумме администрация города в предыдущие годы добавляла порядка 1500-2000 тыс. рублей на приобретение асфальтобетонной смеси для проведения текущего содержания автодорог (устранение ямочности).               В связи с явной недостаточностью денежных средств для проведения планомерных работ по ремонту автомобильных дорог администрацией города ежегодно направляется заявка в управление автомобильных дорог Тамбовской области на выделение субсидий, в которой в том числе фигурирует обозначенный в вашем заявлении участок автодороги. На этот год управлением выделены субсидии на завершение работ по ремонту ул. Котовского, а также 3 545,6 тыс. рублей на ремонт дорог города, которые будут частично направлены на исполнение решения суда о приведении дорожного полотна по ул. Железнодорожная в нормативное состояние, а также на частичный ремонт ул. Гаврилова от перекрестка с ул. Октябрьская в сторону ул. Лесхозная.              В августе текущего года Котовским филиалом АО «Тамбовская сетевая компания» запланирована замена врезок в квартальный водовод на участке от перекрестка с ул. Кооперативная в сторону окончания жилого сектора, поэтому на момент Вашего общения с работниками ремонтной службы производилось устранение течи без проведения полномасштабных ремонтных работ.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Плахотников Алексей Михайлович - Глава города Котовска