Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 56161

№ 56161

Обращаюсь от лица моей бабушки Понкратовой Нины Ивановны – ветерана труда, труженицы тыла и инвалида 1 группы. Прошу Вас обратить внимание на ужасное освещение улицы 50 лет Победы, расположенной в Тамбовской область, Петровском районе, деревне Михайловке. 28.02.2018 г. я писала в Администрацию Покрово-Чичеринского сельсовета на счет отсутствия фонарей на части улицы. В ответе от Администрации не было озвучено решение наше проблемы. Бурлакова Н.И. – Глава сельсовета, пользуясь своим служебным положением, несколько раз критиковала мои обращения и говорила, что специально не будет организовать уличное освещение улицы на обозначенной территории. Для этого она установила фонарь через несколько домой, а именно Зубкову Сергею Константиновичу, который при этом сообщал, что ему фонарь не нужен. Рядом со многими домами нет ни одного уличного фонаря или иного искусственного освещения. В темное время суток жители села в полной темноте пытаются пройти к своим домам. Вызов аварийной службы или кареты скорой помощи - тоже является большой проблемой, дом найдут, но не быстро. Учитывая тот факт, что большинство жителей правой части улицы «50 лет Победы» являются людьми пенсионного, престарелого возраста, а некоторые жильцы являются инвалидами, вышеперечисленные обстоятельства создают потенциальную опасность для жизни и здоровья жителей деревни, а так же нарушают права указанных граждан и требования действующего законодательства. Недостаточное освещение и отсутствие освещения в необходимых местах, где оно должно быть предусмотрено, является одной из причин ухудшения обстановки не только в сфере безопасности дорожного движения, но и совершения преступлений в целом, что нарушает права граждан на безопасные условия проживания. Тем самым, бездействие Бурлаковой Н.И., как главы администрации Покрово-Чичеринского сельсовета, в части недостаточной организации и отсутствии уличного освещения на указанной территории деревни Михайловки (по ул. 50 лет Победы) является незаконным и может явиться условием, способствующим увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ именно собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества. На основании изложенного, в соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации ПРОШУ: В соответствии с требованиями СНИП 23−05−95 организовать уличное освещение улицы 50 лет Победы в деревне Михайловка с установкой опор уличного освещения(Схема установки основных 3 фонарей во вложении) Благодарю!

Красноярова Вера Ивановна

Ответ

Ответ администрации Петровского района: Уважаемая Вера Ивановна! В д. Михайловка по ул. 50 лет Победы (по правую сторону от моста) установлено 3 светоточки. Организовать дополнительное уличное освещение ул. 50 лет Победы (по правую сторону от моста) администрация Покрово-Чичеринского сельсовета в 2018 году возможности не имеет, так как в бюджете сельсовета расходы на вышеуказанное мероприятие на 2018 год запланированы не были. Администрации Покрово-Чичеринского сельсовета было рекомендовано рассмотреть вопрос установки дополнительных светоточек по ул. 50 лет Победы д. Михаловка (по правую сторону от моста) при формировании бюджета сельсовета на 2019 год.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Ефанов Сергей Николаевич - Глава Петровского района