Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 56957

№ 56957

Здравствуйте, Александр Валерьевич.Прошу посодействовать в решении следующей проблемы:в с. Турмасово Мичуринского района по ул. Калинина 140 образовалась яма с водой,которая находится во дворе жилых домов, а там ведь гуляют и наши дети( от 2 до 10 лет). Ремонтная бригада не спешит разрешить данную ситуацию,хотя звонки поступают к ним уже месяц. Прошу Вас помочь разрешить данный вопрос. Заранее благодарю.

Герасимов Александр Васильевич

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемый Александр Васильевич! Водопровод в районе дома 140 по ул.Калинина с.Турмасово построен в 50-х годах из полиэтиленовой трубы протяженностью порядка 400 м. В настоящее время данный водопровод сильно изношен из-за хрупкости материала. Ресурсоснабжающей организацией ООО «Исток» только за последние два года было устранено более 10 порывов на данном участке водопровода. Постоянные ремонтные работы носят временный характер ввиду состояния водопровода, который требует полной замены. Проведение необходимых работ осложняется тем, что водопровод проходит за жилыми домами, непосредственно по земельным участкам населения, что ограничивает доступ специализированной техники. Кроме того, в настоящее время отсутствует единое мнение собственников земельных участков, на которых расположен водопровод, о доступе для проведения требуемых работ. Таким образом, главе Изосимовского сельсовета рекомендовано провести собрание заинтересованных жителей с целью определения дальнейших действий по ремонту либо замене данного водопровода.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Шеманаева Галина Николаевна - Глава Мичуринского района