Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57161

№ 57161

Здравствуйте, Александр Валерьевич.Мы ,жители поселка Знаменского сахзавода,уже обращались к вам по поводу того ,что оказались заложниками сахзавода.Дело в том ,что сахзавод частично производственные отходы выбрасывает,разливает на тротуар и проезжую часть.1).С радиального отстойника разливается транспортерно- моечная вода,около тратуарной дорожки выкопана яма.Это длиться уже 3 года.А настил,который положил сахзавод на прозжую часть дороги не соответствует ни каким норма,особенно в дождливую погоду. Работы здесь никакие не ведутся по устранению эти неполадок.2)Дальше раскопан в дву х местах трубопровод оборотного водоснабжения.Па дороге льется река,а на тротуаре ямы и земля.Здесь ведутся какие-то работы уже 2 месяца.Пусть завод ведет свои работы еще медленнее ,но восстановят тротуарную дорожку.3)Дальше на тротуарную дорожку частично выбрасывается фильтпресная грязь,этот производственный отход выбрасывается с известью.Это длится уже несколько лет Очень просим Вашей помощи по восстановлению тротуарной дорожки .Убедительная просьба не направлять наше письмо руководителям района Они все знают,но мер никто не принимает ,а мы не можем выйти из дома.

Ширяева Раиса Николаевна

Ответ

Дополнительные ответ управления Росприроднадзора по Тамбовской области: Уважаемая Раиса Николаевна! Организовано рейдовое мероприятие по обследованию прилегающей к заводу территории. При обследовании установлены факты повреждения тротуарной дорожки и сброса в небольшом количестве нормативно-чистой воды, с поврежденного трубопровода оборотного водоснабжения. Управлением проводятся надзорные мероприятия по выяснению причин и обстоятельств установленных фактов, по результатам которых будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Промежуточный ответ управления по охране окружающей среды и природопользованию области: Уважаемая Раиса Николаевна! Ваше сообщение направлено для рассмотрения по компетенции в управление Росприроднадзора по Тамбовской области, так как ООО «Русагро-Тамбов» является объектом федерального государственного экологического надзора. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Дополнительный ответ администрации Знаменского района: Уважаемая Раиса Николаевна! Администрацией района подготовлено распоряжение о проведении в рамках осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог общего пользования на территории Знаменского поссовета внеплановой проверки в отношении ООО «Русагро-Тамбов». Срок проверки – 15.10.2018. В соответствии с требованиями действующего законодательства 10.10.2018 в прокуратуру Знаменского района направлено заявление о согласовании проведения проверки. О результате будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Елисеев Владимир Иванович - И.о.главы администрации Знаменского района , Конаков Михаил Александрович – управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области