Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57260

№ 57260

Здравствуйте.Во дворе по ул. К. Маркса, д. 183а/68 расположен Российский Новый Университет (ул. К. Маркса, 175, к. 3). К этому зданию осуществлена незаконная пристройка, которая не соответсвует ни технике пожарной безопасности, ни архитектурным нормам. Из окна жильцов вышеуказанного дома просматривается некрасивый вид. Кроме того, на территории данного университета отсутствует специально отведённое место для курения, в связи с чем, все студенты курят на рядом расположенной детской площадке двора дома, кидая там дк окурки и прочий мусор. Прошу принять меры и обязать руководство РОСНОУ убрать незаконное строение и отвести специальное место для курения студентов и сотрудников. Жильцы дома к. Маркса 183а/68

Братков Дмитрий Владимирович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Дмитрий Владимирович! Комитетом архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова Тамбовской области направлено письмо директору филиала Автономной некоммерческой организации высшего образования «Российский новый университет» Мешковой Л.Л. о соблюдении Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и необходимости оборудования специального места для курения сотрудников и студентов. Согласно публичной кадастровой карте (http:pkk5.rosreestr.ru), размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о земельном участке с кадастровым номером 68:29:0213016:88 по ул.Пензенской/Карла Маркса,61/175, корпус 3 (под зданием учебного корпуса Российского Нового университета), на земельный участок оформлена частная собственность от 04.04.2016. Решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями принимается судом либо в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, органом местного самоуправления поселения, городского округа (муниципального района при условии нахождения самовольной постройки на межселенной территории). Не могут быть приняты органами местного самоуправления в отношении самовольных построек, возведенных или созданных на земельных участках, не находящихся в государственной или муниципальной собственности, кроме случаев, если сохранение таких построек создает угрозу жизни и здоровью граждан. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260). Градостроительный план на земельный участок с кадастровым номером 68:29:0213016:88 по ул.Пензенской/Карла Маркса,61/175, корпус 3 комитетом архитектуры, развития и архитектуры администрации города Тамбова Тамбовской области не готовился и не выдавался собственнику земельного участка.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова , Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области