Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57326

№ 57326

Здравствуйте! Меня зовут Новоженина Евгения Олеговна(18.01.1995) Я проживаю в Тамбовской области Никифоровского района рп.Дмитриевка ул.Молодёжная 6/2. В 3 годика я потеряла маму и стала относиться к детям сиротам. Опекунство надо мной взяла моя бабушка и в пять лет она прописала меня у себя, так как в соц.защите сказали что неправильно когда у ребёнка нет прописки. Через какое-то время мы узнали, что я могла бы получить квартиру, но уже поздно так как меня прописали. Я хотела бы узнать можно мне как-то помочь с жильем, с бабушкой я уже не живу, но и своего личного жилья приобрести я не могу. Обидно, что нам ничего не сказали насчёт жилья. Поэтому прошу вашей помощи.

Новоженина Евгения Олеговна

Ответ

Ответ управления социальной защиты и семейной политики области: Уважаемая Евгения Олеговна! Улучшение жилищных условий лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется в соответствии со сформированным Списком детей данной категории, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Учитывая то, что Ваше учетное дело не поступало в управление социальной защиты и семейной политики области, в вышеуказанном Списке Вы не состоите. Вы имеете право обратиться в областное государственное учреждение социального обслуживания населения по месту жительства для формирования учетного дела, которое после поступления в управление будет вынесено на рассмотрение межведомственной комиссии по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Орехова Анна Николаевна - Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области