Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57329

№ 57329

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Хочу выразить благодарность руководству города и лично Вам за то, что наш город становится красивей. Ремонтируются дома, дороги и т.д. Но вот одно место в центре выпадает из этой красоты. А именно дом по адресу: ул. Федеративная, д.40. Весь дом приведён в порядок и побелен. Но вот уже довольно много времени на втором этаже облезла побелка. И это сразу бросается в глаза. Ко мне приезжали в гости друзья с соседних областей (Липецкая, Воронежская). Говорят, что Мичуринск становится красивей и красивей. Но вот это место всё портит. В этой квартире живёт пенсионерка. Она не может своими силами устранить этот недостаток. Вопрос: подскажите пожалуйста нет ли в планах по благоустройству города, устранение этого недостатка? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Сергей Львович Терехов

Ответ

Ответ администрации города Мичуринска: Уважаемый Сергей Львович! Фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников жилых помещений, а факты повреждения штукатурки обусловлены несвоевременной очисткой кровли от наледи в весенне-зимний период. В соответствии с действующим законодательством (ст. 30, 158 ЖК РФ) собственники помещений многоквартирного дома обязаны поддерживать своё имущество в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Ваше сообщение направлено в управляющую организацию для инициирования проведения общего собрания и принятия соответствующих мер.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Платицын Илья Аркадьевич – Врио главы города Мичуринска