Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57333

№ 57333

Здравствуйте! Прошу разъяснить вопрос о наличии в детских поликлиниках нашего города вакцин против полиомелита. Внуку 1 год и 4 месяца, ни одной прививки против этого заболевания не сделано. Относимся к ЦРБ с.Заворонежское, проживаем в с.Стаево. В городской поликлинике на ул.Революционная вакцинация против полиомелита проводится. Нам уже больше года отвечают: "Вакцин нет".

Микляева О.В.

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Оксана Викторовна! Государственные медицинские организации области проводят иммунизацию детского населения против полиомиелита в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Вакцину (однокомпонентную) инактивированную полиомиелитную, закупает Министерство здравоохранения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Существующая проблема с поставкой инактивированной вакцины против полиомиелита была связана с ее отсутствием на фармацевтическом рынке Российской Федерации. На сегодняшний день, поставка данной вакцины на территорию Тамбовской области осуществлена. Приказом управления здравоохранения области вакцина распределена в территориальные поликлиники в соответствии с заявками медицинских организаций. Ваш внук приглашен для проведения иммунизации, и будет вакцинирован при посещении лечебного учреждения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области