Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57379

№ 57379

Уважаемый Александр Валерьевич!К Вам обращаются жители мкр. Светлый д. Крутые Выселки.Просим Вас ,обеспечить контроль за организацией безопасного съезда (единственного в настоящее время) с федеральной трассы "Северный обход" 8й км в наш микрорайон. Т.к постоянно возникают аварийные ситуации и аварии. В нашем микрорайоне очень много маленьких детей, ежедневно мы рискуем своими и их жизнями возвращаясь домой!Надеемся на Вашу помощь и реагирование,тем более осталось немного до наступления зимы и гололеда!!! С уважением ,жители мкр.Светлый.

Иванова Вера Петровна

Ответ

Дополнительный ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Вера Петровна! Автомобильная дорога Р-208 Тамбов-Пенза Северный обход г. Тамбова км 8 Тамбовского района Тамбовской области, является дорогой федерального значения и относится к ведению ФКУ Упрдор Москва -Волгоград. По информации, предоставленной ФКУ Упрдор Москва –Волгоград, в 2016 году на участке автомобильной дороги Р-208 Тамбов-Пенза Северный обход г. Тамбова км 0+000-км 29+800 производились работы по ремонту вышеуказанного участка. В рамках проведенного ремонта, для обеспечения подъезда к строящемуся мкр. Светлый, были выполнены работы по устройству примыкания на участке автомобильной дороги Р-208 Тамбов-Пенза Северный обход г. Тамбова км 7+841. В целях обустройства дополнительного премыкания к мкр. Светлый собственнику земельного участка необходимо обратиться в ФКУ Упрдор Москва -Волгоград за получением технических требований и условий. С пордробной информацией и перечнем документов можно ознакомиться на сайте ФКУ Упрдор Москва -Волгоград: uprdor@msk-vlg.ru. Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Вера Петровна! Обеспечение сохранности, эксплуатация и содержание автодороги «Тамбов-Пенза» с северным и южным обходами Тамбова осуществляет федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва- Волгоград федерального дорожного агентства». В адрес начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград направлено письмо о возможности возможности обустройства съезда на 8-ом км автодороги «Северный обход» в мкр. Светлый, соответствующего требованиям безопасности дорожного движения. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района