Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57406

№ 57406

Здравствуйте Уважаемый Александр Валерьевич!Опять обращается к вам дочь пенсионерки.Администрация города Моршанска по решению суда ,должна предоставить моей маме ,благоустроенное жилое помещение 31 кВ.Предоставить должны были ещё в январе 2018 ( по решению суда).Результата ни какого.Постоянно ищут разные отговорки.Исполнительный лист у судебных приставов.Администрация подала в суд за отсрочкой,суд отказал в отсрочке.Админстрация по прежнему ни чего не предлагает.Ответ администрации -жилья нет,ни чего нет ,денег на жильё нет ни чего не строиться.И как решать этот вопрос ни кто не знает.Админ.опять собирается подавать в суд за отсрочкой.Получается ,что можно постоянно обращаться за отсрочкой,пока исполнительный лист потеряет свою силу?Полная без ответственность и без наказанность.Хамское отношение к пенсионерке ,иванлиду.Маме не где жить.Как то же администрация должна нести ответственность и выполнить решение суда .Прошу разобраться в данной ситуации.Спасибо!

Кручина Юлия

Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Юлия Николаевна! На основании решения Моршанского районного суда от 25.01.2018 г., Ваша мама, Чуженькова Л.В. действительно имеет право на внеочередное предоставление жилого помещения. Однако, в настоящее время в муниципальном жилом фонде отсутствуют свободные квартиры, подлежащие распределению по договору социального найма. В наличии имеются лишь комнаты в коммунальных квартирах, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Строительство муниципального жилья социального использования, предоставляемое гражданам по договорам социального найма, в том числе, вне очереди, в городе Моршанске не ведется. В связи с принятием бюджета города с предельным дефицитом, а также недостаточности средств на первоочередные, социально-значимые нужды, предусмотреть в бюджете города расходы на строительство и приобретение жилья не представляется возможным. Уполномоченными должностными лицами администрации г. Моршанска ведется работа по выявлению бесхозяйственных жилых помещений, и жилых помещений, признаваемых выморочным имуществом, и признания на них права муниципальной собственности в судебном порядке. Данные жилые помещения подлежат распределению лицам, имеющим, согласно действующему жилищному законодательству, право на предоставление жилья вне очереди. Таким образом, по мере приобретения в муниципальную собственность благоустроенных квартир, вопрос о предоставлении Вашей маме жилого помещения по договору социального найма будет решен незамедлительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска