Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57429

№ 57429

Здравствуйте! Прошу разобраться в моей ситуации. С сентября этого года мой сын Ненашев Александр посещает подготовительные курсы в школе № 24 г.Тамбова. Но учительница Топильская О.В.к сожалению не нашла подход к ребенку.Она посоветовала не тратить время и деньги и не водить ребенка на подготовку. Чтобы разобраться в данной ситуации я обратилась к зам директора по УВР Зубакиной Т.А В телефонном разговоре мы договорились о личной встрече, но в назначенное время Татьяна Александровна не пришла и через учителя передала, что менять ничего не собирается, в том числе переводить ребенка к другому учителю.Как мне быть в данной ситуации. Нам скоро идти туда в 1 класс, а тут уже с самого начала возникло непонимание с учителем и игнорирование данной ситуации руководством школы.

Ненашева Наталия Анатольевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Наталия Анатольевна! Действующее законодательство позволяет общеобразовательным организациям привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных образовательных и иных, предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг. В СОШ №24 в перечень платных дополнительных образовательных услуг, оформленных в соответствии с нормативными требованиями, включена услуга «Подготовка детей к школе», которая предоставляется исключительно по желанию родителей и на договорной основе. Подобные платные дополнительные образовательные услуги предоставляются во всех общеобразовательных организациях города Тамбова. Поэтому законные представители детей вправе выбрать данную образовательную услугу для своего ребенка на базе любой школы. Однако получение услуг не гарантирует поступление в ту организацию, в которой они предоставляются. Все платные образовательные услуги предоставляются в соответствии с запросом учащихся и их родителей (законных представителей). Если родители (законные представители) принимают решение о дополнительных занятиях сверх учебного плана для своего ребенка, то оформляется договор на оказание платных образовательных услуг. В ходе проверки выявлено, что на основании Вашего заявления на получение услуги «Подготовка детей к школе» от 14.09.2018 Ваш сын был зачислен в группу №4. После посещения всего трех занятий в указанной группе Вы, действительно, обратились к заместителю директора с вопросом о переводе ребенка в другую группу. Из объяснений администрации СОШ №24 следует, что Ваше обращение не было проигнорировано. За короткий период Ваш сын не успел адаптироваться к новым условиям, участию в образовательной деятельности, культуре поведения в коллективе. Необходимо дать возможность ребёнку привыкнуть к учителю и новому детскому коллективу. Однако, учитывая, что услуга «Подготовка детей к школе» является платной, администрации школы рекомендовано решить указанный вопрос положительно. С 15.10.2018 Александр переведён в группу №3.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова