Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57442

№ 57442

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста в решении моей проблемы!!!! У меня такая ситуация..мою младшую дочь 3,3г. не зачислили в сад "Колобок" который находится у нас во дворе и туда же уже два года ходит моя старшая дочь (5лет),но это не является льготой.(хотя он стоял в приобретете в заявлении из 3х возможных садов и говорилось,что туда уже ходит старший ребенок!) Мало того,что нас не берут в 2года ни одну ни вторую,а только предлагали посещать адаптацию вместе с ребенком находится там час..нам это не требовалось,т.к. дети общительные и адекватные!Я уже собиралась походить и на адаптацию с ней в том году,чтоб наверняка взяли именно в этот сад(т.к. настоятельно говорят,что кто ходит к ним на адаптацию,тот попадает потом на полный день)но из за простуд и неудобного времени не получилось,да и оплата за час ровна почти как за полный день прибывания ребенка в саду..мы малообеспеченная семья,позволить себе этого не могли..я пятый год сижу с детьми!Я ходила уже три раза к заведующей,но ответ один "мест нет".Забрала уже трудовую с предыдущего места работы.Хотела даже устроится работать в сад на декретное место(у меня высшее образование)но тоже пока тишина. Пришлось пойти в "Колосок" чтоб хоть место не терять,так как предложили только туда..а это пешком с ребенком 20-25мин. через полстроителя пройти надо,чтоб дочку в сад отвести..машины у нас нет!Помощников тоже,моя мама давно умерла,есть только бабушка,но ей 71г. и с больными ногами она не будет ездить с города. Как выходить на работу,чтоб успеть приехать с города и забрать сначала одну,а потом бежать за другой в сад???тем более у нас танцы..и все рядом с домом. Младшая ходит уже месяц в "колосок" без особых проблем,не орет..но все равно хочет в один сад с сестрой и постоянно спрашивает "мам,а когда я буду ходить в один сад с Миланой???" Очень неудобно,когда дети в разных садах.Я написала перевод в мин.образовании,но тоже пока молчат!!!По закону же об образовании сады должны быть в шаговой доступности для детей и их родителей..но почему у нас в разные сады детей раскидали,я не пойму.И сколько еще ждать этот перевод,не понятно!!!!Помогите пожалуйста..только на вас осталась моя надежда!!!Куда еще обращаться уже не знаю...сил нет!!!говорят,что у вас тут быстро реагируют..буду ждать.

Хачатрян

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Комплектование групп проводится ежегодно с 01 апреля по 31 мая, зачисление детей в образовательные организации на новый учебный год проводится ежегодно с 01 июня по 31 августа. На основании информации о максимально возможном количестве свободных мест в группах, в соответствии с каждой возрастной категорией детей каждого ДОО, уполномоченный орган осуществляет комплектование ДОО на очередной учебный год. Заявление Ваше рассмотрено в соответствии с процедурой комплектования ДОО на очередной учебный год. Алина зарегистрирована в Книге учета будущих воспитанников дошкольных учреждений Тамбовского района 26.12.2016 г.(регистрационный № 6824 0000 1321 2343). Ввиду того, что социальный заказ населения на услуги дошкольного образования превышал количество свободных мест, предоставить Тиуновой А.А, 2015 г.р., место в МАДОУ «Детский сад Колобок» не представлялось возможным. Группы детей 2015 года в МАДОУ «Детский сад «Колобок» укомплектованы воспитанниками на 2018-2019 учебный год, в том числе детьми льготной категории граждан, имеющие внеочередное или первоочередное право на зачисление, утвержденные нормативно - правовыми актами Российской Федерации, Тамбовской области и органами местного самоуправления и СанПин. Вам предоставлено место в МАДОУ «Детский сад «Колосок» и в процессе доукомплектования дошкольных организаций в течение учебного года возможно зачисление Алины переводом при наличии свободных мест в МАДОУ «Детский сад «Колобок». Для получения дополнительной информации обратитесь в управление образования администрации Тамбовского района по адресу: г. Тамбов, ул. Пятницкая д.8 «А», тел. 8 (4752)71-27-89.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района