Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57462

№ 57462

Уважаемый Александр Валерьевич! Мы проживаем по адресу п. Строитель, мкр. Центральный, д. 15 (дом панельный). В квартире 32 под нами уже как год идет ремонт. На днях мы случайно увидели, что в квартире проведена перепланировка: убраны перегородки и нарушена стена из комнаты и кухни на балкон, окна отсутствуют. Несколько лет назад от нашего дома поступало обращение в Ваш адрес, в подъезде уже имеется растущая трещина. Мы опасаемся, что ремонт происходит без соответствующего разрешения. Прошу Вас оказать содействие в проведении надзорной проверки на наличие разрешения на перепланировку квартиры и право сносить строительные конструкции в квартире 32 указанного дома.

Скиданенко Алена Валерьевна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Алена Валерьевна! Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный жилищный надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.21 данного кодекса. Администрация Тамбовского района не выдавала разрешение на переустройство и (или) перепланировку квартиры по указанному Вами адресу. Из этого следует, что переустройство и (или) перепланировка данной квартиры является самовольной. Жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии на основании решения суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью. Рекомендуем Вам обратиться в Управление государственного жилищного надзора Тамбовской области.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района

Оценка за выполнение обращения : 2