Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 57478

№ 57478

МНОГОКРАТНО ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ПО ПОВОДУ ШУМА ОТ КАФЕ АНГЕЛ ПОС. СТРОИТЕЛЬ Ранее в 2016г.2017г.2018г неоднократно обращался к Вам по поводу громкой музыки и соответственно превышение шумового воздействия от деятельности кафе "Ангел" адрес Тамбовская обл. Придорожная 23. Так 30августа, 4 июля, 24июля,2 сентября 2018года в данном кафе происходило свадьбы,торжества,окна в данном заведении были открыты соответственно всю музыку тосты т.д и т.п. слышали я и моя семья. Прошу Вас принять соответствующие меры. ЗВУКОЗАПИСЬ НА РУКАХ ПРОТОКОЛЫ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА РУКАХ. РАНЕЕ АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ТАМБОВСКОГО РАЙОНА НЕ УВИДЕЛА ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ В ЗАФИКСИРОВАННОЙ ПОЛИЦИЕЙ 4 ИЮЛЯ 2018года НЕОДНОКРАТНЫЙ ВЫЗОВ В ЭТОТ ДЕНЬ И ШУМ КАК ДО 11ЧАСОВ ПРЕВЫШАЮЩИЙ 55ДБЛ КАК И ПОСЛЕ 11 ЧАСОВ, МУЗЫКА НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ,СЗЗ ДАННОГО ЗАВЕДЕНИЯ НЕ СОБЛЮДЕНА Прошу ВАС СОГЛАСОВАТЬ ЗАМЕР С АДМИНИСТРАЦИЕЙ КАФЕ ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ МУЗЫКОЙ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ И ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ МОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ В НОВОМ 2020ГОДУ, ТАК КАК НА ДАННОЕ ВРЕМЯ ОКНА В СВЯЗИ С ПОХОЛОДАНИЯМИ НЕ ОТКРЫВАЮТ. БОЛДЫШЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

андрей БОЛДЫШЕВ

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Андрей Владимирович! В рамках подготовки к заседанию административной комиссии был исследован материал проверки, представленный рапортом дежурного ОМВД России по Тамбовскому району от 04.07.2018 г. (КУС – 3255) (письменное объяснение администратора кафе «Ангел», рапорт  полицейского взвода ППСП ОМВД России ). Согласно областному законодательству совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в квартирах и домовладениях в период с 23.00 до 07.00, является административным правонарушением. При превышении предельных уровней звука гражданином по месту жительства его действия могут быть охарактеризованы как административное правонарушение, предполагающие наложение административного наказания. Однако, принимая во внимание то, что проведённой ОМВД России по Тамбовскому району проверкой доказательства факта нарушения тишины в кафе «Ангел» 04.07.2018 г. после 23.00, не были получены, в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано за отсутствием состава административного правонарушения, о чём Вас информировали. Кроме того, прокурором и Уполномоченным по правам человека не было усмотрено нарушение процессуальных требований при вынесении решения по исследуемому факту, которые повлекли бы его отмену (им по запросам были направлены копии материала проверки по Вашим жалобам ). На Ваше предложение о проведении замера уровня шума в кафе «Ангел» при искусственно созданных условиях (открытые -закрытые окна, при различных вариантах громкости звуковоспроизводящей аппаратуры и т. д.), сообщаем, что административная комиссия района не уполномочена проводить подобные исследования. Её компетенция определена Законом Тамбовской области от 29.10.2003 г. № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», в данном случае ст.13 названного Закона - «совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в квартирах и домовладениях в период с 23.00 до 07.00».

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района