Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 58928

№ 58928

Александр Валерьевич! Недавно чиновники администрации Г.Тамбова отчитались о большой проделанной работе - убрали с улиц города более 70 незаконно установленных ларьков. В тоже время они появляются в других местах. Так несколько дней назад рядом с остановкой общественного транспорта "Технический университет" (Океан), которую немного привели в порядок в прошлом году, был установлен ларек (фото прилагается)и судя потому, что он уже подключен к электрическим сетям вполне возможно с разрешения городской власти, хотя в этом месте очень тесно, учитывая, что площадка перед остановкой постоянно заставлена автомобилями, а рядом с дорогой всегда гора снега, то он будет затруднять подход к остановке. В случае возгорания транспорта на остановке люди вместо того, чтобы быстро покинуть место происшествия передавят друг друга. Судя по вывеске здесь будут торговать пищевой продукцией, но ни воды, ни канализации в этом месте нет, а это значит, что ведро с помоями будет выливаться под остановочный павильон. Прошу Вас обратить внимание на решение данной проблемы.

Шипинский Александр Иванович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Александр Иванович! Органом местного самоуправления разработана и утверждена постановлением администрации города Тамбова от 16.11.2015 № 8412 (с изменениями) схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова (далее - схема). Все нестационарные торговые объекты на территории города Тамбова должны располагаться согласно данной схеме. Следовательно, размещение нестационарных торговых объектов вне указанной схемы не допускается. Однако имеют место случаи установки нестационарных объектов (павильоны, киоски) вне схемы. В связи с чем, комитетом земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова в соответствие с действующим законодательством проводится работа по освобождению самовольно занятых земельных участков от нестационарных торговых объектов. А именно, 15.11.2018 комитетом земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова в адрес УМВД России по городу Тамбову направлено письмо с целью выявления правонарушителей. При поступлении сведений о владельцах нестационарного объекта – киоска, установленного в районе остановки «Технический университет», будет проводится работа по освобождению самовольно занятого земельного участка в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время на территории города продолжается работа по благоустройству и наведению санитарного порядка в части освобождения земельных участков от незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Согласно Федеральному законодательству функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, а также наличием санитарной комнаты в предприятиях торговли уполномочено осуществлять управление Роспотребнадзора по Тамбовской области (ул.Б.Васильева, д. 5, город Тамбов, тел.472512), куда Вы можете обратиться самостоятельно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова