Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 58981

№ 58981

Уважаемый , АЛЕКСАНДР Валерьевич!Обращается к Вам многодетная , одинокая мать. Я пользуюсь услугами ломбарда ,, СУХЕНКО,, вот уже 3 года, что находится на ул. Мичуринская 92. Хочу донести Вам , что работу свою они ведут безоьразно. До сего момента все было благополучно у меня с ними. Но последний случай просто ни в какие рамки не вписывается, как слаженно исполнительные с их стороны, так и человеческие. Я где- то в конце ноября сдала туда свой планшет ,, АSUS,, соответственно на 10 дней, как и полагает сдавать и принимать на такое количество дней технику. Внезапно у меня заболели дети вирусной инфекцией и деньги , которые я должна была уплатить за проценты, пошли на лекарства. Еще задерживали детские и выплату 700 рублей на ребенка - инвалида. Я позвонила и объяснила, что взаймы мне никто дать не может , что дети болеют и принимают лекарства , и просила отсрочить выплату до 7 декабря- тогда точно деньги у меня будут - поступит пенсия. Они пошли мне на уступки и разрешили отложить уплату ввиду сложившихся обстоятельств до 7 числа.Седьмого я пришла, оплатила проценты за заложенные ранее мною золотые украшения, часть из них выкупила , а про планшет мне сказали, что его нет у них, что его отвезли в офис. Про то, что за него надо заплатить в этот день не сказали, а что я буду должна такую-то сумму за него и ,,...Приезжайте в понедельник и оплачивайте, он будет на месте.,, Прежде сказали позвонить им . Я так и сделала. На трубке висел сотрудник, который вообще был не в курсе, ему с пятницы та девушка ничего не передала. Он долго по телефону выяснял ситуацию и все- таки сказал приехать и оплатить. Я приехала, полностью выкупила свою технику, но его опять не оказалось на месте. Получается я деньги заплатила, а мне опять сказали ,, Приходите за ним завтра, мы Вам предварительно позвоним.,, и записали мой номер телефона. на следующий день никто не звонил аж до 16 часов . Решила узнать сама. На проводе сидела новоиспеченная сотрудница и вообще была не в курсе о доставке планшета и дозвона до его вледельца . Я начала нервничать , даже плакать, когда она , глядя в свой компьютор, не видела никаких свежих сведений о планшете на этот день , еще и смеялалась над тем, как я сильно расстроена. Это очень взмутительно и неприемлимо для работника такого заведения, где храняться ценные вещи других людей. Ей было очень весело. Она похоже развлекалась на своем рабочем месте. После выяснений она что-то там на своем экране увидела и сказала, чтобы мне за ним приехать в 6 часов вечера. Уж не знаю, где у них находится их офис, но чтобы со вчерашнего дня , когла все выкуплено и договорено между двумя сторонами, не чтобы 2 часа c моего звонка доставлять его, получается в работе этого ломбарда нет никакого порядка . Все только говорится и нигде , никому не передается. Это просто возмутительно. Прошу Вас разобраться. Больше как издевательства , я это назвать не могу.

Ковынева Ольга Викторовна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Викторовна! На основании ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется. В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: - безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); - соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); - возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). В случае не разрешения спора в досудебном порядке, потребитель имеет право на судебную защиту. Также сообщаем, что с руководителем ломбарда, расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 92, проведена работа по разъяснению требований нормативно-правовых актов в сфере оказания услуг.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова