Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 59413

№ 59413

Здравствуйте, рынок на Куйбышева 13 всё растет, сегодня палаток больше 20, а ведь обещали, что после нового года их не будет, торгуют в метре от мусорных баков и это центр города.

Кривобокова Ольга Николаевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Николаевна! На протяжении многих лет по указанному Вами адресу осуществляется несанкционированная уличная торговля. Сотрудники администрации города Тамбова в пределах своей компетенции предпринимают все возможные меры для исправления данной ситуации. В соответствии с действующим законодательством с целью выявления и пресечения незаконной уличной торговли специалистами комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова организуются рейдовые мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками управления ветеринарии по Тамбовской области, УМВД России по городу Тамбову, ИФНС России по городу Тамбову, которые проводятся на территории всего города с определенной периодичностью в отдельных микрорайонах. В 2018 году проведено 20 рейдовых мероприятий, составлено 67 протоколов об административном правонарушении по ст.29.6 Закона Тамбовской области от 29.10.2003 № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». 31.01.2019 проведено очередное рейдовое мероприятие, в ходе которого на продавцов, осуществлявших торговлю в неустановленном месте, составлено 7 протоколов об административном правонарушении. Все протоколы переданы в административную комиссию города Тамбова Тамбовской области для рассмотрения. С целью ликвидации несанкционированной торговли в настоящее время по указанному адресу проведены работы по благоустройству территории (установлен забор, который препятствует заезду торговцев на автомобилях, установлены клумбы), а также с целью повышения безопасности дорожного движения по ул.Куйбышева, в районе д.13 установлены дорожные знаки, предусматривающие ограничения остановки и стоянки транспортных средств. Территория у магазина «Магнит» по ул.Куйбышева,13 не входит в состав муниципальных земель, а является частной собственностью ЗАО «Роспечать» с видом разрешенного использования - торговое. Со всеми торгующими периодически проводятся разъяснительные беседы о недопустимости реализации товаров на тротуарной зоне, что создает помехи движению пешеходов, ухудшает условия проживания людей, а также усложняет уборку городских территорий. Продавцам рекомендовано осуществлять торговую деятельность в местах, предназначенных для этих целей: на рынках и городских ярмарках. Однако спрос населения на товары, реализуемые в таких торговых точках, является устойчивым, торговля по окончании рейдовых мероприятий возобновляется. Информация о недопустимости приобретения продукции в местах несанкционированной торговли, без документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, доводится до населения через СМИ, а также при проведении общественных приемных и встреч на «зеленых площадках», организуемых советами территорий при администрации города Тамбова, посредством распространения информационного материала об опасности приобретения товаров в местах уличной торговли по месту жительства и работы горожан. Работа по упорядочению уличной торговли по ул.Куйбышева,13, а также благоустройство данной территории находится на контроле в администрации города Тамбова Тамбовской области и будет продолжена.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова